Стало известно, какие книги кировчане чаще всего читают онлайн

Стало известно, какие книги кировчане чаще всего читают онлайнфото предоставлено ПАО «МТС»

Самым востребованным автором был признан Борис Акунин

Аналитики МТС совместно с онлайн-сервисом для чтения книг «МТС Библиотека» изучили книжные предпочтения жителей Кирова за первую половину 2019 года. Выяснилось, что кировчане предпочитают читать с экрана мобильных гаджетов любовное фэнтези, современные детективы, фантастические книги о так называемых попаданцах, когда герои внезапно перемещаются во времени или пространстве.

Самым читаемым изданием стала книга по саморазвитию «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспенза, а самым востребованным автором был признан Борис Акунин.

В среднем один кировский читатель «МТС Библиотеки» осваивает примерно 4,5 книги в месяц с помощью телефона. При этом в два раза больше читают в Норильске, а меньше всего читают в Саранске и Черкесске. Среди кировских пользователей сервиса зафиксировано максимальное число книг, прочитанных с начала 2019 года – один житель области успел прочитать 162 книги.

В целом за первое полугодие количество читателей в мобильном сервисе «МТС Библиотека» выросло в полтора раза, при этом количество прочитанных книг на 60 проентов по сравнению с первым полугодием 2018 года. Постепенно растет популярность аудиокниг, чаще пользователи выбирают лицензированный контент. В целом сезонность не влияет на количество читателей в режиме онлайн. Но при этом один пользователь в среднем скачивает зимой на четверть больше книг, чем летом.

Оформить абонемент в «МТС Библиотека» можно любым способом:

...

  • 0

Популярное

Последние новости