Активистка "Патруля просрочки" кидалась креветками и толкала покупателей

Активистка "Патруля просрочки" кидалась креветками и толкала покупателейvk.com/blagodensky, к публикации отношения не имеет

В Кирове длительное время существует движение под названием "Патруль просрочки". Активисты ходят по продуктовым магазинам, ищут просроченную продукцию и снимают весь процесс на видео.

Количество просмотров на youtube в среднем достигает 10 тысяч. Горожанка Ирина Патрушева с ребенком зашла в "Магнит" и столкнулась с активистами лицом к лицу.

5 сентября вечером Ирина Патрушева зашла в магазин по улице Пугачева. Там и произошел резонансный инцидент. На кассе она увидела группу молодых людей, грумко ругающихся с кассиром. Поведение "борцов за свежесть" ее возмутило и повергло в шок. Историю об этом она поведала в соцсетях:

Добрый день, кировчане! Хочу обратить ваше внимание на работу проекта "Патруль просрочки" в нашем городе. Видела их деятельность со стороны: заносчивое поведение, хамство. А вчера столкнулась с ними лицом к лицу. Активисты окупировали кассу, громко и театрально издевались над кассиром, когда открыли вторую кассу, я пошла к ней, но не тут-то было! Меня оттолкнул участник патруля, внаглую встал передо мной! На просьбу пропустить меня с маленьким ребенком ответил отказом! Так как ждать, когда закончится это представление, времени у меня не было, пришлось мне уйти из магазина без продуктов и идти в восемь вечера в другой магазин. И возник у меня, как у покупателя, чьи интересы эти ребята вроде бы защищают, вопрос: это борьба за правое дело или просто хайп? Желание попиариться и собрать побольше лайков любой ценой? Зашла в группу "Патруля" ВКонтакте, очень вежливо попросила прокомментировать ситуацию. Ну обидно же, нормальные мужчины женщину с ребенком вперед пропускают, а тут просто отпихнули. Ребята мое сообщение прочитали, но ответить, видимо, не сочли нужным, хотя на сайте у них написано: "пишите, ответим сразу". Очень печально, что хорошие начинания на деле оказываются вот таким, мягко говоря, безобразием!

История вызвала бурное обсуждение в комментариях под записью. Другая очевидица также подтверждает хамское поведение активистов:

Тоже однажды стала невольным свидетелем, как этот патруль унижал заведующую магазина. Они так с ней по-хамски разговаривали, а она им в бабушки годится. Она, бедная женщина, стояла вся красная и заикающаяся перед ними оправдывалась. А они, наглые такие, в кольцо ее окружили и, как шавки, каждый что-то говорил/спрашивал, не дожидаясь ответа. Делают они, а стыдно мне.

Однако многие поддерживают патруль и считают проект нужным и полезным:

По-моему, ребята полезным делом занимаются. Все лучше, чем дома в компьютер играть или гулять по ночам.

Известный кировский юрист Антон Долгих отреагировал на ситуацию. После написания заявления юриста активистов может постигнуть ответственность за свои действия после квалификации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости