Синоптик рассказал, когда в Кирове кончится тепло и наступят заморозки

Синоптик рассказал, когда в Кирове кончится тепло и наступят заморозкииз архива progorod

В этот четверг в регионе ожидается до +25 градусов

По предварительным прогнозам, бабье лето задержится в Кировской области только до субботы. Информация об этом появилась в группе "Любительская метеорология".

По прогнозам народного метеоролога, в период 11-13 сентября ожидается поступление теплого воздуха, температура воздуха в дневные часы будет достигать отметки +23…+25°С, что уже выше нормы для середины сентября. 

  • Во вторник, 10 сентября, минимальная температура на большей части области составит +5…+10°С. Днем ожидается переменная облачность и температура воздуха от +16°С на востоке области до +21°С на западе, в Кирове до +19°С. Преимущественно без осадков
  • В среду, 11 сентября, ночью +7...+10 °C. Малооблачно. Без осадков. Днем +19...+23°C. Малооблачно. Преимущественно без осадков. 
  • В четверг, 12 сентября, ночью  +10...+13 °C. Переменная облачность. Преимущественно без осадков.  Днем.+20...+25°C. Переменная облачность. В отдельных районах небольшой кратковременный дождь. 
  • Пятница, 13 сентября, ночью +11...+13 °C. Переменная облачность. Без осадков. Местами ночью и утром туман. Днем +18...+23°C. Переменная облачность. По северу региона небольшие кратковременные дожди, возможна гроза.
  • В субботу, 14 сентября, по всей территории Кировской области пройдут небольшие и умеренные дожди. Температура ночью составит +11...+13°C, а днем +12°C на северо-западе, до +19°C на юго-востоке. В воскресенье после прохождения холодного фронта температура воздуха понизится до 12-14 градусов, подует северный ветер. Днем осадков уже не ожидается.

На следующей неделе на европейскую территорию России начнет поступать арктический воздух. Это значит, что в Кировской области станет еще холоднее, а по ночам возникнет угроза заморозков. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости