В Кирове появится питомник коллекционных растений

В Кирове появится питомник коллекционных растенийфото kirovreg.ru

Он будет находиться на территории парка в Нововятске

C понедельника, 9 сентября, в Дендропарке в Нововятске начали проводить работы по обустройству территории питомника. Об этом сообщают в правительстве Кировской области. 

Здесь специалисты Кировского лесопромышленного колледжа собираются создать экспериментальный и коллекционный участок. На нем будет расти культуры для сохранения местной флоры, а также растений, занесенных в Красную книгу Кировской области и РФ.

В следующем году, весной, мы хотим поставить здесь теплицы. А пока наши студенты собирают семена, чтобы посадить на опытном участке яблони и другие деревья и кустарники, – рассказал директор Кировского лесопромышленного колледжа Алексей Устюгов. 

Пока все саженцы будут выращивать из материалов, которые уже есть в парке. Те образцы, которые предназначены для размножения, планируют брать и в посадках Дендропарка, который богат уникальными и редкими видами деревьев и кустарников.

Саженцы собираются использовать при ландшафтном проектировании территорий образовательных организаций, а также продавать организациям и горожанам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости