Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП и поиски пропавшего подростка

Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП и поиски пропавшего подросткафото ГИБДД по Кировской области

Главные темы за вчерашний день

Начнем среду, 18 сентября, с подборки самых обсуждаемых новостей за вторник, 17 сентября

Известны кировские предприятия, которые могут перейти на четырехдневную рабочую неделю

В Минтруде готовят эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели. О том, где у работников сократится неделя, сообщает газета "Известия" со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Петра Засельского.

Эксперимент будут проводить на предприятиях, входящих в национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости". Засельский добавил, что четких параметров перехода на четырехдневку на данный момент нет, а главная задача - не сократить рабочий день, а сделать его полезным.

Девушка каждый день ездила в районный центр на учебу, однако 9 сентября не вернулась домой. Мама обратилась в полицию, так как подросток не отвечала на телефонные звонки.

Ориентировки с приметами были разосланы сотрудникам органов внутренних дел в соседних регионах. В выходные яранские полицейские получили новую информацию . 

В управлении ГИБДД рассказали о двух ДТП с участием пешеходов. Видео после аварий появилось в группе "Место Происшествия".

14 сентября около часа ночи 41-летний мужчина-пешеход перебегал дорогу в 20 метрах от "зебры", в результате чего попал под колеса автомобиля "Лада Калина", водитель которой не имел права управления транспортными средствами. На следующий день пострадавший скончался.

26-летняя чепчанка, принимая ванну, погибла от удара током. Причина - ее сотовый телефон, стоящий на "зарядке", упал в воду. Тело женщины нашли ее родители. 

В Сети началось обсуждение трагического происшествия. Все, кто знал и кто не знал молодую женщину, приносят соболезнования ее близким. При этом некоторые удивлены, что горожанка пренебрегла правилами электрической безопасности. 

Кстати, как оказалось, в Кирово-Чепецке этот случай — не единственный. В 2017 году 11-классница подобным образом получила удар током, принимая ванну. Школьница выжила.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости