4 причины показать вашего питомца ветеринарному стоматологу

4 причины показать вашего питомца ветеринарному стоматологуфото предоставлено рекламодателем

Своевременно обращайтесь к ветеринарному стоматологу, и ваш питомец будет радовать вас своей улыбкой

Если раньше ветеринарная диагностика ограничивалась лишь удалением зуба, то сегодня появились новые возможности: лечение кариеса, постановка световых пломб, продвинутая диагностика.

Задачи ветеринарной стоматологии:

  1. Сохранить возможность безболезненного приема пищи животным.
  2. Обеспечить комфорт владельца (отсутствие неприятных запахов).
  3. Получить косметический результат — показать красивый и правильный прикус на выставке и дома.

Первичный прием

Для достижения максимального косметического результата, в первую очередь, знакомить пациента со стоматологом нужно в возрасте 4-5 месяцев, чтобы своевременно определиться с порядком смены зубов, необходимостью своевременного удаления молочных и исправления положения постоянных зубов. Аппаратная диагностика поможет выявить неактивные зубные зачатки, а врач примет решение о своевременном хирургическом вмешательстве.

Запах изо рта

С возрастом, как и у людей, у животных могут возникать заболевания, сопровождающиеся образованием налета на зубах, издающего неприятный запах и поддерживающего воспаления в ротовой полости, причиняющие дискомфортные ощущения при приеме пищи и, в конечном итоге, приводящие к потере зубов. На данный момент ветеринарная стоматология с помощью хирургических методик либо терапевтических мероприятий может эффективно противостоять развитию пародонтозов и парадонтитов и сохранять функциональность зубо-челюстного аппарата на протяжении всей жизни. К вашим услугам: чистка зубного налета с помощью эффективных современных препаратов, применение ультразвукового скайлера, полировка поверхности зубов.

Сколы и поломки коронки

Еще недавно при переломе коронки зуба мы могли рекомендовать владельцам животного только удаление поврежденного зуба, сейчас же ситуация в корне изменилась! Стоматолог может запломбировать канал поврежденного зуба, тем самым избавив пациента от травматичного вмешательства и сохранив улыбку вашего любимца.

Больные зубы

Современное диагностическое оборудование, разработанное специально для животных, точно покажет, в каком состоянии находятся корни проблемного зуба и есть ли возможность его сохранить.

Об услугах и ценах на них узнайте прямо сейчас на сайте биосферавет.рф.

Контакты:
ул. Солнечная, 19б, т. 44-97-97
ул. Московская, 4, т. 38-39-40
ул. Мол. Гвардии, 2д (Нововятск), т. 44-67-97
ул. Чернышевского, 7, т. 44-27-97
Круглосуточно: пр. Строителей, 9/1, т. 44-37-97

...

  • 0

Популярное

Последние новости