Известно, когда налог для самозанятых введут в Кировской области

Известно, когда налог для самозанятых введут в Кировской областиНалог дает возможность самозанятым вести легальный бизнес / Фото flickr.com

Налог не предусматривает отчисления в пенсионный фонд

В Кировской области могут ввести налог для самозанятого населения. Об этом со ссылкой на начальника отдела налогообложения юрлиц Наталью Завалину сообщает портал "Бизнес Киров".

Такой проект уже запущен в 4 субъектах РФ. Там граждане, чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год, имеют налоговую ставку 4 процента для физических лиц и 6 процентов - для юридических. Данный налог не предусматривает отчисления в пенсионный фонд, только дает возможность самозанятым вести легальный бизнес, а государству получать дополнительный доход.

Правительство Кировской области выразило свою готовность к введению налога на профессиональную деятельность на территории региона с 2020 года. Пока решение находится в стадии разработки.

На 16 сентября в Кировской области поставлено на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход 753 физических лица, 43 из которых ИП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости