Педагоги Кировской области повысят уровень своего мастерства

Педагоги Кировской области повысят уровень своего мастерстваФото kirovreg.ru

Продолжается внедрение наиболее востребованных на рынке труда профессий и специальностей

С осени 2019 года в регионе стартует проект «Ступени профессионального роста», направленный на поддержку профессионального развития преподавателей колледжей и техникумов.

В системе СПО Кировской области продолжается внедрение наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий и специальностей. В 2019-2020 учебном году на базе ведущих промышленных предприятий города Кирова будут проведены стажировки преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения.

До 2024 года мы планируем обновить материально-техническую базу колледжей региона, создав 50 современных учебных мастерских, и внедрить демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Необходимо, чтобы развиваться в профессиональном плане могли не только студенты, но и преподаватели, – подчеркнул первый заместитель председателя Правительства области. Дмитрий Курдюмов.

Особое внимание будет уделено таким отраслям, как машиностроение, сельское хозяйство, деревообработка, строительство, электро- и теплоэнергетика, химическая промышленность, сфера информационных технологий, общественное питание и автомобильный сервис.

Отметим, что данный проект был разработан министерством образования региона по инициативе первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова. Реализация проекта обсуждалась на совещаниях рабочей подгруппы «Образование» при Госсовете РФ, руководителем которой является глава региона Игорь Васильев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости