Россиянин получит первый штраф за курение на балконе

Россиянин получит первый штраф за курение на балконеНовые правила вступили в силу с 1 октября, фото из архива progorod43.ru

За нарушение правил пожарной безопасности могут дать штраф от 3 до 5 тысяч рублей

Житель Ставрополья один из первых может получить штраф за курение на балконе. Как сообщили в региональном УМЧС, из-за курения на балконе многоэтажного дома в городе Изобильный случился пожар. Площадь возгорания составила 0,5 квадратных метра. Причина - неосторожность при курении.

Согласно новым правилам пожарной безопасности, которые вступили в силу с 1 октября 2019 года, курильщику грозит административная ответственность в виде штрафа до 5 тысяч рублей.  

Кировчане уверены, что люди не откажутся от курения на балконах и лоджиях. Комментарии читателей из соцсетей:

Люди все равно будут курить, а кто-то и шашлыки делать и романтические вечера со свечами устраивать. Всем все равно. Поэтому лучше всего квартиру застраховать. Всякое может случиться, если у вас не совсем адекватные соседи, - пишет Олег Комаров.

Если не будет контроля и наказаний, то закон бессмысленный, - уверяет Алексей Бажин.

Балкон - личная собственность, что хочу, то и делаю, - сообщает Виктор Лобов.

Однако часть людей поддержала нововведение:

Наконец- то! Хороший закон! А то соседи курят, а тянет дым в наши квартиры, - делится Ирина Елкина.
Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Алексей Неустроев, пожары из-за курения сигарет на балконах и лоджиях не редкость для Кировской области.

Только в Кирове с начала года зарегистрировано два случая: весной 2019 года на проспекте Строителей произошел пожар в квартире 9-этажного дома. Он начался именно с лоджии из-за неосторожности при курении. В результате сгорели лоджия, закоптились потолок, пол комнаты, имущество. Аналогичный случай произошел в начале лета на улице Юровской. В результате пожара повреждено имущество на 1 тысячу рублей.

В каких общественных местах разрешено курить, а в каких запрещено, читайте в нашем материале

...

  • 0

Популярное

Последние новости