Кировских педагогов отметили на всероссийском уровне

Кировских педагогов отметили на всероссийском уровнеПедагог-психолог Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Татьяна Меньшикова / Фото kirovreg.ru

Учитель английского языка лицея Кирово-Чепецка и педагог-психолог Слободского колледжа стали победителями

На торжественной церемонии Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Педагог-психолог России - 2019» сразу два кировских педагога получили заслуженные награды на сцене Государственного Кремлевского дворца.

В 2019 году Кировскую область в финале конкурса «Учитель года России» представила учитель английского языка лицея города Кирово-Чепецка Анна Корзунина. Она стала победителем в специальной номинации «За бережное отношение к живому великорусскому языку».

От конкурсных испытаний впечатления остались противоречивыми. С одной стороны, все задуманное было реализовано. С другой стороны, волнение зашкаливало и мешало спокойно воспринимать все происходящее, – рассказала Анна Корзунина. – Сильное впечатление осталось от чеченских школьников, застенчивых и в то же время всей душой желающих тебе помочь. 

По итогам конкурсных испытаний «Педагог-психолог России - 2019» победителем в​ номинации «Виртуозное мастерство школьного психолога» стала педагог-психолог Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Татьяна Меньшикова.

Самым интересным для меня стал процесс профессионального общения с коллегами из разных регионов, во время которого я увидела, насколько разными по образу и уровню профессионального мастерства бывают педагоги-психологи, – поделилась своими впечатлениями Татьяна Меньшикова. – Так как на конкурсные испытания собрались лучшие из лучших на региональном уровне, мне удалось познакомиться с технологиями работы, которые применяют коллеги в своей практике.

Татьяна Меньшикова и Анна Корзунина выражают слова признательности и благодарности своим ученикам, коллегам и всем, кто поддерживал их во время подготовки и прохождения конкурсных испытаний.

Признание заслуг кировских педагогов на всероссийском уровне говорит о том, что сфера образования региона находится в надежных руках, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Наша задача – поддержать талантливых педагогов региона и создать им все условия для дальнейшей самореализации в профессиональном плане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости