Выяснилось, когда откроется новый детский сад в Нововятском районе Кирова

Выяснилось, когда откроется новый детский сад в Нововятском районе КироваФото из архива редакции

Все строительные работы идут по графику

Власти Кирова проверили ход работ в детском саду, который строится в Нововятском районе. Репортаж с мероприятия опубликовало правительство региона. 

Ход работ в детском саду по адресу: Гагарина, 2а проверяли первый зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева и другие чиновники. Как отметили участники проверки, все работы идут по графику. 

Мы перешли в ту стадию, когда на совещаниях из здания правительства Кировской области мы перемещаемся в уже практически готовые детские сады. К нам присоединяются довольные, улыбающиеся родители ребят, которые будут их посещать, и это не может не радовать. Такая картина складывается не только в областном центре. В городе Кирсе Верхнекамского района также завершается строительство детского сада. Его готовность составляет практически 99%, сейчас там идет процесс приемки выполненных работ, - отметил Дмитрий Курдюмов. 

До финальной сдачи детского сада осталось завершить комплектацию средств обучения и воспитания и провести генеральную уборку. Сделать это планируется до конца октября. Параллельно с финальными работами идет набор сотрудников, которые будут заниматься присмотром и уходом за детьми. Как отметили участники совещания, новый детский сад откроет свои двери для малышей в декабре 2019 года. 

Для родителей провели экскурсию по помещениям детского сада, где сейчас проходят финальные работы. Они остались довольны: 

Одна из двух моих дочек будет ходить в этот детский сад. Мы как родители очень рады этому событию и с нетерпением ждем открытия. От лица всех родителей хотим выразить благодарность за то, что строятся новые детские сады, и для наших детей открываются новые возможности, – поделилась своими впечатлениями от осмотра здания кировчанка Анастасия Пустохина. 

Первый зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов сообщил, что, несмотря на сжатые сроки строительства детских садов в регионе, все работы идут по графику. До конца текущего года в Кирове откроют свои двери пять дошкольных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости