5 мест в России, которые стоит посетить в ноябрьские праздники

5 мест в России, которые стоит посетить в ноябрьские  праздникиЭто партнерский материал. Фото azovsky.ru

И одна веская причина запланировать будущий отпуск прямо сейчас

Чтобы нетривиально отдохнуть, вовсе необязательно уезжать зарубеж. Предлагаем вашему вниманию список из пяти мест нашей необъятной страны, которые вам точно понравятся.

Сочи и Красная Поляна. В летней столице России можно отлично отдохнуть. Сходить в дендрарий и Олимпийский парк, пройтись по набережной и полюбоваться морским вокзалом. А если хочется более активного времяпровождения можно поехать в горнолыжный центр «Роза Хутор», который благодаря Олимпиаде стал еще более благоустроенным, чем раньше. Это 9 километров трасс, сноуборд-парк и фристайл-центр.
 
Байкал.  Обязательно стоит посетить остров Ольхон, который является самым крупным из 22 островов. С мая по декабрь сюда курсирует паром. Место примечательно не только размерами, но и исторической ценностью. На острове расположено около 140 археологических объектов ввиде древних могильников и городищ. А в краеведческом музее хранятся нагрудные знаки воинов Чингисхана. На Ушканьих островах можно посмотреть на тюленей-нерп и их милых детенышей, а еще можно порыбачить на Малом море или в Чивыркуйском заливе.

Калининград. Калининград и его окрестности нужно увидеть просто даже потому, чтобы увидеть как некогда европейский Кенигсберг обжили русские люди. В самом городе есть много чего интересного. Это и огромный зоопарк, и Музей Мирового океана, и остров Кнайпхов, где похоронен всемирноизвестный мыслитель Иммануил Кант. Можно выехать и за пределы города. Например, в поселке Янтарный есть Музей суеверий и шахта «Анна», где по легенде спрятана Янтарная комната.
 
Карелия. Это удивительный уголок нашей страны. Край озер, сосновых лесов и чистейшего воздуха. В Залавругу стоит съездить для того, чтобы посмотреть петроглифы с изображением доисторических людей на лыжах, а на Валаам — чтобы увидеть остатки сооружений линии Маннергейма. В Петрозаводск тоже можно и нужно прокатиться, чтобы насладиться финским колоритом. Здесь на многих вывесках до сих пор остались финские надписи со времен Финской Советской Социалистической Республики.
 
Азовское море. Многие не любят Азовское море за мелководье. А другие наоборот — ассоциируют его с теплыми волнами, песчаными пляжами, сушеной воблой, сочными фруктами и крепкими пенными напитками. Кстати, если забронировать пансионат прямо сейчас, то можно прилично сэкономить. Например, сеть пансионатов «Азовский» при раннем бронировании делает скидку на путевки до 40 процентов. Ознакомиться с условиями размещения вы сможете на сайте azovsky.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости