Хочу похудеть, но никак не могу начать...

Хочу похудеть, но никак не могу начать...Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Итак, что мешает человеку (даже при большом желании) начать снижать вес 

Я более 10 лет работаю в клиниках с людьми, имеющими избыточный вес, и всегда мы вместе разбираем эти причины. Я выделила основные – и хочу теперь поделиться с вами (возможно, в чем-то вы узнаете и себя).

Сегодня я расскажу о СТРАХЕ

Страхи возникают как по внешним, так и по внутренним причинам. Внешние часто связаны с неприятием или осуждением общества - родных, коллег или друзей. Как ни странно, не все окружающие нас, даже близкие люди, готовы принять наши изменения. Не всем нравится наблюдать, когда другие становятся в чем-то лучше, красивее, здоровее, развиваются.

Одна моя клиентка после разговора со мной сказала:

Теперь я поняла, почему муж мне стал говорить: «Перестань, что ты за ерунду задумала? Я тебя и такой люблю!» Он у меня ревнивый, а если я еще стройной стану да мужчины будут внимание обращать, так вовсе изведется.

Другая женщина поделилась:

Дети привыкли, что я все время булочки стряпаю, пирожки жарю, вдруг обижаться будут, если перестану их баловать…

Здесь поможет беседа с психологом, который научит справляться с подобными проблемами. На самом деле, тут речь идет о ваших личных границах и умении (или неумении) их отстаивать без конфликтов.

Страх не справиться

Он возникает, когда мы начинаем что-то новое, и это нормально. Мы не уверены в себе, сомневаемся в верности своих действий… Поэтому важно заручиться поддержкой – попросить о ней кого-то из окружения: подругу, маму, мужа… Наверняка вам не откажут – просто сделайте это, обратитесь сами, не  дите, когда предложат (люди могут об этом и не догадаться!).

Но самая лучшая поддержка – грамотный специалист, «съевший» на этой теме несколько собачьих упряжек. Он лучше других знает – какая и когда помощь вам нужна. Ведь в любом деле новичок куда лучше себя чувствует рядом с опытным инструктором!

Страх, что не хватит сил для работы над собой

Освоение новых навыков действительно требует некоторых усилий и времени, особенно вначале (достаточно вспомнить, как мы учились писать… Зато, научившись раз и навсегда, теперь делаем то автоматически, не задумываясь, как соединять, например, буквы в слова) Если вы заметили такое у себя, значит, ваша энергия распределяется не совсем верно! Подумайте, на чем вы можете сэкономить. Например, делегировав на время некоторые домашние дела домочадцам, уменьшив время на просмотр телевизора и так далее.

Ваша Светла Кръстева, психолог, ведущий специалист в Центре снижения веса Доктора Гаврилова в городе Кирове.

Хотите присоединиться к стройным, красивым и уверенным в себе людям?! Звоните по телефону 20-61-61, либо пишите в сообщениях сообщества и бронируйте место на тренинг к Светле Кръстевой с 9 ноября! Предварительная консультация важна!


 

    Для вашего удобства предусмотрены варианты рассрочек без переплаты*.
    Адрес: Киров, улица Карла Маркса, 21, БЦ Премиум, 5 этаж (лифт), оф. 530

    *ООО "Камелия" Лиц.№ЛО-21-01-000580 от 25.05.2011 выдана в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития ЧР №560 от 25.05.2011

    Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости