Видео: в центре Кирова затопило проезжую часть

Видео: в центре Кирова затопило проезжую частьФото Романа Цепелева

Горожане высказали опасения, что на дороге будет каток

В ночь с 31 октября на 1 ноября в Кирове в районе перекрестка улиц Ленина и Спасской из-за коммунальной аварии затопило проезжую часть. Видео с места происшествия появилось в соцсетях.

Автор записи уточнил, что накануне аварии на этом участке велись ремонтные работы.

Ремонтировали, ремонтировали, а все равно прорвало. На перекрестке Ленина и Спасской будет каток, — предупредил автор поста.

Комментарии пользователей из соцсетей:

Дорога в глазури.

Третий раз за две недели здесь потоп. Подходила к рабочим, сказали, что новые трубы никак не могут положить. А мы на привозной воде. Сегодня и воду не привезли.

Люди из-за ремонтных работ двое суток без воды!

Вы все, товарищи, горазды наговаривать на то, что еще даже не закончили делать.

Все через одно место делают, новый асфальт опять рыть будут.

Завтра все замерзнет, и люди поубиваются там

Про грунтовые воды не стоит забывать, как раз из-за них рабочие и не могут нормально положить трубы.

В пресс-службе администрации города рассказали, что прорыв случился на водопроводных сетях.

Аварийно-ремонтная бригада заменила на улице Спасской участок трубы, подача ресурса была восстановлена. Однако через 3 часа утечка произошла уже из водопроводного колодца. Ремонтная бригада оперативно выехала на место, приостановила подачу воды. Кроме того, проведены работы по очистке дороги от наледи, - прокомментировал консультант отдела информационной работы администрации Кирова Михаил Вожегов.

Работы на месте прорыва продолжаются. Закончить ремонт и восстановить подачу воды к домам №12, 12/А, 21, 27, 29 по улице Спасской планируют к 20 часам. 

Важно: если вы увидели прорыв, звоните в единую диспетчерскую службу города Кирова по телефонам: 64-00-00, 48-00-00 или в аварийно-диспетчерскую службу компании "Водоканал" по телефонам: 69-95-00, 44-01-94 (круглосуточно).

...

  • 0

Популярное

Последние новости