Было нелегко справиться с волнением: подросток, спасший тонувшего ребенка, о награждении

Было нелегко справиться с волнением: подросток, спасший тонувшего ребенка, о награжденииФото Росгвардия

Подросток рассказал, что поездка в Москву произвела на него огромное впечатление

Кирилл Шавкунов летом спас утопающего ребенка в Чепце. За это подростка пригласили на награждение в Москву.

Герою вручили медаль "За мужество в спасении". Подросток рассказал, что поездка в Москву произвела на него огромное впечатление.

Я первый раз был в столице, - рассказывает юноша. - Мы посетили музеи Московского Кремля, побывали на Соборной площади, в Оружейной и Грановитой палатах. Все ребята были в восторге от водного шоу с участием морских животных.

Еще мне очень понравилось в Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии. Нас познакомили с образцами современного оружия - все можно было подержать в руках. Произвели впечатление показательные выступления бойцов и кинологов со служебными собаками. Ну и, конечно, было интересно узнать, как живут и учатся наши сверстники из Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации.

Кирилл рассказал, что было нелегко справиться с волнением на церемонии награждения. По словам подростка, он не считает себя героем и верит, что любой из его друзей поступил на его месте точно так же. Мальчик планирует закончить школу и подготовиться к службе в армии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости