7 лайфхаков с электронными устройствами, которые вам точно понравятся

7 лайфхаков с электронными устройствами, которые вам точно понравятсяЭто партнерский материал. Фото из архива

Используйте их, и ваша жизнь станет еще проще

Сложно представить, что когда-то мы жили без мобильных телефонов, беспроводных и дистанционных систем управления, сенсорных панелей и роботизированных механизмов. Теперь электроники в наших домах столько, что и не сосчитать.

Наши простые советы помогут использовать эти девайсы эффективнее.

1. Разложить по местам и не перепутать

Соберите электронику всей семьи - смартфоны, плееры, компьютеры, ноутбуки, фотоаппараты. Вы обнаружите, что наберется предметов 20, не меньше.
Прибавьте к ним провода, зарядные устройства, наушники и прочую фурнитуру. Как не перепутать, где чье? Решит проблему и станет подходящим местом для хранения гаджетов универсальный держатель для проводов. С его помощью каждую вещь можно хранить на своем месте. И тогда в нужный момент она окажется под рукой.
 
2. Зарядить все и сразу. Подавляющее большинство современных электронных устройств имеет USB разъем. А если учесть, что во многих семьях устройств больше, чем пальцев на руках и все они требуют периодической подзарядки, то очень бы хотелось облегчить эту задачу. Решить вопрос поможет многопортовое USB зарядное устройство. С его помощью можно заряжать все домашние гаджеты разом.

3. Магнитный кабель для зарядки
Другое название этого гаджета - кабель с подключаемым разъемом. Основная его часть состоит из провода, разъема USB и контактной площадки с магнитом. К ней подсоединяется зарядная часть в составе разъема, магнита и контактов. Эта часть вставляется в порт устройства для зарядки. Преимуществ такого варианта зарядки множество. Например, нет необходимости поднимать кабель, пытаясь попасть разъемом в порт смартфона. Нет риска выломать порт разъемом, повредить контакты. Можно сказать, что магнитный кабель спасает смартфоны, исключая контактную зарядку.



4. "На ходу" переходник
Это спецификация USB, созданная для простоты соединения электронных устройств между собой, не задействуя компьютер. К устройствам, оснащенным USB OTG, можно напрямую подключать USB-носители и слушать музыку, смотреть фильмы, печатать документы, скачивать файлы и фотографии.

5. Ускорить ноутбук и компьютер
Это возможно, если заменить жесткий диск HDD на твердотельный SSD. Высокоскоростные накопители позволяют повысить как минимум в два раза скорость передачи и чтения информации.



6. Бежать ли в магазин за новыми батарейками?
Чтобы проверить в домашних условиях, заряжена ли пальчиковая батарейка АА, поднимите ее над столом примерно на 3 сантиметра и выпустите из рук. Если батарейка отскочит и не устоит вертикально, значит, она разряжена. Пора утилизировать и покупать новую. Если батарейка устоит вертикально - в ней ещё есть заряд.



7. Управлять телевизором с телефона


Смартфон справится с любой задачей - достаточно скачать нужное приложение. Скачайте такое универсальное приложение для управления телевизором и получите возможность манипуляций с экраном, минуя пульт. Тогда уж точно не придется нервничать и искать его по всей квартире вместо того, чтобы расслабиться перед экраном.

Найти подходящие электронные устройства и еще более 3000 наименований товаров со всего мира можно в магазине сервиса и электроники "ДЕВАЙС". Для вас только полезная техника по доступным ценам! Посмотрите наши выгодные предложения в группе. Есть вопросы? Звоните! Телефон 77-48-07

Адреса: Киров, П. Корчагина, 86, Чернышевского, 5, П. Корчагина, 240/3
 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости