Воспитанники Пижанской школы-интерната переехали в новое здание

Воспитанники Пижанской школы-интерната переехали в новое зданиеФото kirovreg.ru

До этого дети проживали в доме 1958 года постройки

Летом 2019 года в двухэтажном кирпичном здании был проведен капитальный ремонт. В доме будет размещаться спальный корпус для ребят, постоянно проживающих в интернате.

Как рассказали в Пижанской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, переезд в новое здание – настоящий подарок для их воспитанников. В отремонтированном двухэтажном здании, в котором теперь будут размещаться обучающиеся, созданы все условия для комфортного проживания. Помимо спальных комнат, каждая из которых рассчитана на четырех человек, на этаже располагаются буфет, игровая и спортивная комнаты, в которых ребята могут проводить свободное от учебы время.

В школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья обучается и проживает 105 воспитанников. Ребята очень ждали это событие и оказывали посильную помощь взрослым. Старшеклассники помогали собирать мебель для спален, девочки проводили уборку комнат. 

Хочется сказать спасибо взрослым за заботу о нас. Нам здесь очень нравится, мы постараемся сохранить все в порядке для младших ребят, – поделились своими впечатлениями о новом корпусе воспитанники школы-интерната.

Как отмечал ранее первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в 2019 году в регионе на проведение ремонтных работ в школах-интернатах для детей с ОВЗ из областного бюджета было выделено более 24 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости