Как зарабатывать хорошие деньги без привязки к офису?

Как зарабатывать хорошие деньги без привязки к офису?Это партнерский материал. Фото из архива

Три способа открыть бизнес без вложений

Пусть заголовок вас не пугает — речь совсем не о сетевом маркетинге. Сегодня мы расскажем о земных, легальных способах заработка, которые позволят не зависеть от начальника, искать клиентов по всей России и честно платить налоги без лишних хлопот.
  1. Репетиторство. Дополнительные занятия востребованы не только у школьников, но и взрослых людей. Поэтому если вы отлично ориентируетесь в каком-либо предмете, то смело передавайте свои знания другим. Можно работать как очно, так и дистанционно (например по Скайпу). А еще можно собрать команду, а самому заниматься только поиском заказов.
  2. Курсовые и дипломы для студентов. Выгоднее всего работать напрямую, без участия специальных бирж фриланса. Важный момент: «копипастить» информацию, чтобы побыстрее «срубить деньги», не получится. В нынешних вузах очень строгая проверка на плагиат. Надо хорошо разбираться в теме.
  3. Услуги переводчика. Нужно быть не только грамотным, но и знать терминологию в разных профессиональных областях. Что можно переводить? Статьи в специализированных журналах, новости для сайтов, техническую документацию. Чем «экзотичнее» язык, тем выше плата. Минимальная ставка стартует — от 500 рублей за 1500 знаков текста.
Как платить налоги и не оформлять ИП? Стать индивидуальным предпринимателем непросто — придется заполнить кучу бумаг, объехать множество инстанций, заплатить разнообразные пошлины. Альтернатива — оформить самозанятость. Величина налога как и у ИП, но нервов и времени вы потратите значительно меньше.
 
Кто может стать самозанятым? На территории Кировской области режим пока не действует. Но он уже введен в Татарстане. Можно зарегистрироваться там. Главное условие — найти клиентов в республике. А после того, как вы зарегистрируетесь самозанятым в Татарстане, вы получите доступ к биржевой площадке  и новые возможности электронной торговли.
 
Чтобы стать самозанятым, нужно зарегистрироваться на сайте ФНС или в отделении банка. Еще один способ скачать приложение «Мой Налог», отсканировать паспорт и сделать селфи. Найти его вы сможете на сайте центра поддержки самозанятых.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости