Что обсуждают в Кирове: отмена двух маршрутов автобусов и прогноз погоды на неделю

Что обсуждают в Кирове: отмена двух маршрутов автобусов и прогноз погоды на неделюФото progorod43.ru

Главные новости в Кирове за 10 ноября

Начнем понедельник, 11 ноября, с подборки самых обсуждаемых новостей за воскресенье, 10 ноября.

В группе "Кировский транспорт" рассказали об изменениях в маршрутной сети города, которые ждут кировчан с января 2020 года.

Закроют два маршрута: №17 и №37. Заменителем автобуса №17 станет новый маршрут №47, который будет продлен до инфекционной больницы. Он будет следовать по маршруту: «Инфекционная больница» - улица Ленина - улица Воровского – улица Карла Маркса - Октябрьский проспект - улица Свердлова - «Северная больница». В обратном направлении: «Северная больница» - улица Свердлова - Октябрьский проспект - улица Карла Маркса – улица Преображенская – улица Ленина - «Инфекционная больница».

Также появится маршрут №30 (полукольцевой), который станет дублером маршрута №33. Он будет следовать от улицы Боровой до ОТОП «Дом культуры металлургов», как автобус № 33, далее — улица Дзержинского, улица Ленинградская, Площадь ХХ партсъезда и до улицы Боровой, как автобус № 33.

Изменятся два пригородных маршрута: №129 и 143. Оба автобуса вместо Октябрьского проспекта и улицы Московской поедут по улицам Горького — Воровского — проспекту Строителей и далее по существующим маршрутам до Костино и Башарово.

Однако с 1 января 2020 года на дороги Кирова выйдет на 41 единицу общественного транспорта меньше.

Кабинет министров правительства РФ принял решение о сокращении субсидий для многодетных семей.

Изменения коснулись 17 регионов, в числе которых оказалась и Кировская область. О конкретной сумме, на которую уменьшатся выплаты для семей, не говорят. Однако известно, что общая сумма, на которую сократят объемы субсидий всем регионам, равна 755,4 миллиона рублей.

Эти средства будут перераспределены между 21 регионом, в которых количество многодетных семей увеличилось. 

Кировчан ожидает достаточно теплая неделя. Однако начнется она с заморозков: с воскресенья на понедельник температура ночью опустится до -7℃.

В понедельник и среду синоптики прогнозируют ледяной дождь. Температура днем будет достигать +2℃. Во второй половине недели осадков не ожидается. Температура будет на уровне 0...+1℃ днем и до -5℃ ночью. Однако кировчан ждут сильные ветра - от 8 до 12 метров в секунду.

В группе поискового отряда "Лиза Алерт" сообщили об окончаниях поиска пропавшей без вести женщины.

34-летняя Сайга З. ушла из дома 8 ноября. Ее местонахождение было неизвестно. Также волонтеры предупредили, что женщина может нуждаться в медицинской помощи. Инфорамация о том, что женщина найдена, жива, появилась в группе вечером 9 ноября. Как она пропала и где ее нашли, неизвестно.

Напомним, что до сих пор продолжаются поиски 15-летнего парня, сбежавшего из школы-интерната.

...

  • 0

Популярное

Последние новости