Семейный капитал: известно, сколько жителей Кировской области обратились за новой выплатой

Семейный капитал: известно, сколько жителей Кировской области обратились за новой выплатойФото progorod43.ru

Семья может воспользоваться выплатой в двух формах

13 октября вступил в силу закон, предусматривающий предоставление регионального семейного капитала родившим (усыновившим в возрасте до одного года) третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года.

Многодетные семьи уже активно пользуются данной мерой поддержки. В течение месяца было подано более 790 заявлений на предоставление регионального семейного капитала. Семья может воспользоваться выплатой в двух формах:

  • единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей (такую форму выплаты выбрали 426 семей)
  • уплата первоначального взноса либо на полное или частичное погашение обязательств по ипотечному кредиту в размере 100 тысяч рублей.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для назначения и выплаты регионального семейного капитала, можно узнать на официальном сайте министерства социального развития Кировской области.

Как напомнил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, в регионе только по линии органов соцзащиты населения 28 видов мер направлено на поддержку семей с детьми. Это и выплаты ежемесячного пособия при рождении первого ребенка, и дополнительная выплата из средств регионального бюджета родителям детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, которые не посещают государственный или муниципальный детский сад, и возможность получения единовременной выплаты на погашение ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости