Матрешки, балалайки и валенки: как украсят Театральную площадь на 14 миллионов

Матрешки, балалайки и валенки: как украсят Театральную площадь на 14 миллионовфото из документации закупок

Аукцион проведут второго декабря

В среду, 20 ноября, на сайте госзакупок был опубликован аукцион на выполнение работ по новогоднему оформлению Театральной площади. Подрядчики должны будут подать заявки на участие до 28 ноября. Сам аукцион пройдет 2 декабря 2019 года. 

Начальная цена контракта 14 миллионов рублей. Однако в 2019 году подрядчику заплатят только 12 миллионов, оставшиеся 2 он получит в 2020 году. Средства выделят из городского бюджета.

Главную площадь города украсит 22-метровая ель, вокруг которой оборудуют каток диаметром от 34 до 48 метров с подсветкой. Каток будет не один: еще одна ледяная площадка размерами 50 на 20 метров появится рядом с корпусом университета.

фото из документации закупки

Рядом с елкой поставят снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки и инсталляции в виде веселых матрешек. Традиционно для жителей города будет установлена карусель.

Горок на Театралке тоже будет несколько: главная в виде терема, 2 детские горки "Конь в яблоках" и горка для самых маленьких "Петушки". Известно, что большая горка будет выше 3 метров.

фото из документации закупок

Также в новогоднем городке появится множество светодиодных украшений. "Лиственные деревья", "Снегири", "Подарки", "Олень", "Медведь", "Балалайки", "Валенки", световые арки и тоннели - все это украсит Театральную площадь перед Новым годом. Фонтан тоже будет украшен световыми элементами.

фото из документации закупок

Но и это еще не все. В планах установить на площади большой лабиринт, в центре которого поставят главный символ года - ледяную "Мышь".

Помимо этого, выбранный подрядчик будет ежедневно вывозить снег с Театральной площади.

Напомним, ранее мы писали, что всего на новогоднее оформление в 2019 году потратят 25 миллионов рублей. Это на 9 миллионов больше, чем в 2018. Почему сумма стала больше - читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости