«Кировский детсад № 63 охраняет сидящий на морозе мужчина»: родители детей пожалели сотрудника

«Кировский детсад № 63 охраняет сидящий на морозе мужчина»: родители детей пожалели сотрудникаvk.com/detsadshkolakirov, снимок появился в соцсетях

Ситуацию прокомментировали в детсаду и мэрии

В четверг, 21 ноября, в Сети появились фотографии из детского сада № 63. Родители воспитанников сфотографировали сидящего на улице мужчину.

Фото vk.com/detsadshkolakirov, под фото началось обсуждение

Родители предположили, что на стуле на морозе сидит охранник.

Мороз крепчал и маразм тоже. 63 детский сад под охраной, - так автор подписал фото.

Под снимком в группе "Родительский контроль. Детсады, школы города Кирова" появились комментарии:

Очень жаль парня. Налицо нарушение. Он не обеспечен спецодеждой для дежурства на улице. Штраф работодателю от 250 тысяч.

А кто из других детских садов может похвастаться такой охраной?)

Какая заведующая, такая и охрана.

Смеюсь и жду окончания цирка от департамента образования.

Самое интересное, что любой может перемахнуть через забор. Может, безопаснее будет двери старые, деревянные, с крючочком поменять на железные в группах? А то неудобства испытывают только родители и дворник (любой злоумышленник найдёт доступ)

Даже собак хозяева конурой обеспечивают. Неужели нельзя какую-нибудь "будку" сколотить и обогреватель поставить?

Неделю третью у ворот бедный стоит. Устал.

Охранник или дворник? В самом детском саду сообщили, что на фото, действительно, охранник:

Да, он контролирует ситуацию с улицы. Родителей в лицо он знает и знает, кого пускать, а кого нет. На морозе он не целый день, мы же не звери. Замерзнет — ищет себе замену и идет греться.

Интересно, что администрации города сообщили, что на фото — дворник.

Как объяснили в детском саду, он периодически открывает двери входящим или ворота транспорту. У него болит спина, поэтому тяжело стоять в ожидании, и он сам себе поставил стул.

Кто был на фото, дворник или охранник, знает, похоже, только сам сотрудник. Мужчина написал под снимком родителей следующее:

Я поступаю так, как считаю нужным, и выполняю порученное мне удобным для меня способом. Не вам обсуждать мои решения. И я не нуждаюсь в мерзком, лицемерном и просто жалком сочувствии с чьей-либо стороны.

Проверка прокуратуры. Кстати, стали известны результаты проверки прокуратуры кировского детского сада №63. Ведомство в работе дошколного учреждения нашло многочисленные нарушения. 

Так, в ходе проверки выяснилось, что 19 и 20 сентября пищеблок детского сада работал без повара и обеды воспитанникам готовили кухонный работник и помощники воспитателей. При этом кухонный работник не проходила профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию на знание санитарных норм Получается, что она не имела права работать на кухне в качестве повара.

Также в детском саду не соблюдался рацион питания. При анализе меню за 20 дней с 11 сентября по 8 октября специалисты выяснили, что, например, фрукты детям давали три дня, а заявленные в меню мармелад и шоколад дети и вовсе не получали. В июле в детсаду не выполнены нормы по количеству кондитерских изделий, какао, чаю, в августе - по мясу птицы.

Прокуратура зафиксировала и серьезные проблемы с канализацией, из-за которых появилось много мух, и детский сад пришлось закрывать на дезинсекцию. Информация о нарушениях передана в Управление Роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности должностных лиц. 

Ранее мы писали, что родители собирали 115 подписей за увольнение заведующей детсадом №63 Натальи Бакиной. А она нажала тревожную кнопку и вызвала Росгвардию, чтобы это остановить. О разрухе, мухах, заговорах и халатности в детском саду и проверки администрации по этому поводу читайте в предыдущей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости