Известно, когда достроят детский сад на Заводской в Кирове

Известно, когда достроят детский сад на Заводской в КировеФото kirovreg.ru

Все работы на объекте ведутся по графику

Детский сад на 270 мест на Заводской, 10а планируют достроить в декабре 2019 года. Об этом рассказали в министерстве образования Кировской области.

Все работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным планом-графиком. Завершаются фасадные работы, идет монтаж системы наружного освещения и внутренние отделочные работы. Завершено обустройство спортивной площадки в чистовой отделке, ведется обустройство ливневой канализации и системы водоотведения. В двухэтажном здании уже после новогодних праздников разместятся шесть ясельных групп для малышей до 3 лет и столько же групп для ребят постарше.

Это объект второго соглашения с Министерством просвещения РФ, изначально его планировали сдать в следующем году, но в соответствии с взятыми перед родителями обязательствами, мы поставили для себя цель завершить строительные работы в текущем году. Детский смех зазвучит здесь уже в начале 2020 года, – отметил первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.

Представителей Комитета по защите прав матерей пригласили принять участие в осмотре строящегося детского сада.

Моему ребенку почти 2,5 года, мы рассчитываем, что в следующем году попадем именно в этот детский сад. Новый детский сад – это всегда весело и интересно, и, конечно, если есть выбор, мамы будут стремиться попасть сюда. Проект детского сада типовой, мы осматривали такие объекты перед их открытиями в других микрорайонах города Кирова весной этого года и представляем, как здесь все будет после завершения строительства. Садики красивые и замечательные, – отметила представитель комитета Ольга Тырыкина.

Как сообщил Дмитрий Курдюмов, в ближайшее время откроется новый детский сад в Нововятском районе города Кирова. Здание уже введено в эксплуатацию. Всего за 2018-2020 годы в регионе появится 21 детский сад. 6 уже построено и работает в Кирове. Новый детский сад открылся на днях в Верхнекамском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости