Фоторепортаж: как выглядит внутри новый "Море парк" у Дворца пионеров

Фоторепортаж: как выглядит внутри новый "Море парк" у Дворца пионеровФото Михаила Пентина и Марии Цепелевой

Спорткомплекс откроют 28 ноября

Официальное открытие "Море парка" в Кирове назначено на 28 ноября. Накануне журналисты Progorod43 побывали внутри, чтобы показать вам, как выглядит спорткомплекс, открытия которого ждали с 2013 года.

Так выглядит холл "Море парка".

Раздевалки

С двух сторон от ресепшена ячейки для ценных вещей и вход в раздевалки. Есть мужская, женская и семейная раздевалка для гостей с детьми. Мужская и женская раздевалки рассчитаны на 900 мест каждая.

Шкафчики открывают магнитным браслетом. На него же можно положить деньги для оплаты услуг в "Море парке": массажа, посещения флоатинга и кафе.

После раздевалки - огромная душевая. На теплом камне, который выглядит как постель, можно расслабить мышцы после интенсивной тренировки.

Зоны тренировок

В "Море парк" есть сайкл-зона. Это зона для групповых тренировок на велотренажерах "сайклах". Такие тренировки отличают высокой интенсивность, килограммы уйдут быстрее. Тренировки укрепляют все мышцы тела и сердечно-сосудистую систему.

Зона единоборств поделена на две части: груши и маты с сеткой для спарингов.

Переходим в тренажерный зал. Сквозь прозрачные стены видно 25-метровый бассейн, лежаки. Мы еще не знаем, что бассейн там не один.

Первое, что бросается в глаза в тренажерном зале, - шагометр. Каждый, кто хоть раз делал выпады (незаменимое упражнение для упругих ягодиц), знает, какая эта удобная вещь.

В зале площадью 1000 квадратных метров есть тренажеры для каждой группы мышц. Тренажеры изготовлены итальянской компанией Panatta, в зале - самая широкая линейка. Подойдет для всех возрастов и людей с любым уровнем физической подготовки. Особая гордость производителя: кожа для тренажеров та же, что в салоне автомобилей Ferarri.

Прибор InBody стоит в тренажерном зале. Он за 50 секунд проанализирует параметры тела, процент жировой и мышечной массы и воды через электроды. То есть можно у знать, в какой части тела килограммы действительно лишние, а где мышечной массы не хватает. Анализ раз в месяц включен в стоимость абонемента.

Spa-зона

После зала можно сходить на массаж или на флоатинг. 

Флоатинг - позволяет почувствовать себя в невесомости. В результате мышцы полностью расслабляются, нервы мгновенно успокаиваются.

В термальном комплексе: два бассейна и выход к первому в городе бассейну под открытым небом, который будет работать круглый год.

Вода в бассейне под открытым небом зимой +38 градусов. В бассейн нельзя заходить, только если температура на улице ниже -20. Это опасно для здоровья.

Есть уникальное место для закаливания и тренировки сосудов - ванночки Кнейпа. Вы на теплом сидении опускаете ноги в специальную ванночку, куда подается сначала горячая, а потом холодная вода.

В термальной зоне есть хаммам...

финская сауна, 

римская сауна,

гималайская сауна.

Есть специальное помещение для косметических масок из разнообразной глины. 

Зона отдыха и кафе с полезным меню.

Официально "Море парк" на Некрасова, 49 откроется 28 ноября. Подробная информация в группе "Вконтакте" и на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости