Известно, сколько миллионов потратят на реконструкцию стадиона "Родина"

Известно, сколько миллионов потратят на реконструкцию стадиона "Родина"Спортсмены смогут тренироваться весь год, фото из архива редакции

Реконструкцию планируют на 2020 год

В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" на стадионе "Родина" проведут реконструкцию. Об этом сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

На реконструкцию выделят 40 миллионов рублей из федерального бюджета. Работы проведут на футбольном поле - там заменят покрытие. Также планируется провести укладку легкоатлетических дорожек. Сейчас идет подготовка проектно-сметных документов, после чего будет проведен конкурс на выбор подрядчика. Сами работы панируются на лето 2020 года.

В 2019 году за счет областного бюджета на стадионе уже заменили освещение и оборудование для заморозки льда. Также улучшат и охранные характеристики объекта.

Из внебюджетных средств выделены деньги на ремонт под трибунами и гидроизоляцию крыш. После этого планируется сделать ремонт помещения и раздевалок для спортсменов.

Ранее мы писали, что кировскую "Родину" оштрафовали на 100 000 рублей. Что стало причиной такого штрафа - читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости