Набережная в Нововятске может стать лучшей территорией региона

Набережная в Нововятске может стать лучшей территорией регионаФото admkirov.ru

Проект набережной направят на конкурс

Члены комиссии по обеспечению реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" выбрали лучшие практики благоустройства, реализованные в регионе в 2019 году.

В число предложенных к рассмотрению реализованных проектов вошло благоустройство набережной по улице Тренера Пушкарева в Нововятском районе города Кирова. Проект набережной, а также практики благоустройства города Кирово-Чепецка и поселка Мирного Оричевского района направят в федеральное Министерство строительства России.

Верхняя часть набережной создана практически заново: появились пешеходные дорожки из брусчатки, установлены детская и спортивная площадки, обустроена парковка, проведена система наружного освещения. Построено 6 лестничных спусков на нижнюю набережную. Стоимость работ - 55 миллионов рублей.

К Новому году на набережной планируют установить архитектурные формы и световое оформление. К концу декабря здесь также появится видеонаблюдение.

Напомним, что после завершения благоустройства на новой набережной обвалился грунт. Обвал мог представлять реальную угрозу.

Администрация построила набережную, старые гнилые сети не переложили, - сообщают в группе "Нововятск.рф".

Затем на набережной случилась новая поломка: у деревянных качелей сломался крепеж.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости