Стало известно имя лучшего юриста Кировской области

Стало известно имя лучшего юриста Кировской областиЭто партнерский материал. Фото КонсультантПлюс

Жизнь юриста и в мегаполисе, и в маленьком городе расписана по часам и минутам.

Работа с документами, судебные заседания и изменения в законодательстве. И ничего нельзя пропустить. Но даже в такой сложной и ответственной работе есть место общению с коллегами, отдыху для души и настоящему празднику.

29 ноября в Театре кукол прошла церемония награждения победителей конкурса "Юрист-профессионал"

В 2019 году конкурс отмечает свое совершеннолетие. Ежегодно "Юрист- профессионал" помогает найти и поощрить лучших специалистов правовой сферы. Совсем не важно в большом или маленьком городе, а может и в каком-то другом населенном пункте работает и служит Фемиде наш герой! Юристы всей Кировской области говорят конкурсу: Да!

В 2019 году соревнование среди конкурсантов проходило в один заочный тур. В конкурсе приняли участие 235 юристов. Участники отвечали на тестовые задания и решали ситуационные задачи по 8 отраслям права. Испытания были нелегкими: вопросы надо было проанализировать с разных сторон, изучить не только нормативные документы, но и судебную практику, посмотреть комментарии.Одиннадцать лучших юристов вызвали в суд, чтобы попробовать свои силы в публичных выступлениях и
дебатах.

Абсолютным победителем областного конкурса стал частнопрактикующий юрист Алексей Шиляев. Он также одержал победу в 4 из 9 номинаций!
2 место – Андрей Игумнов, начальник отдела учета имущества, регистрации прав
и взаимодействия с организациями министерства имущественных отношений и
инвестиционной политики Кировской области.
3 место – Елена Бессонова, частнопрактикующий юрист.

Победители получили свою "минуту славы" и ценные подарки, а участники - новые знания и полезные знакомства.

"Юрист-профессионал - 2019" завершен, но уже в следующем году мы будем вновь рады приветствовать участников.

Ведь ОДИН КОНКУРС МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Генеральный партнер областного конкурса «Юрист-профессионал» - юридическая группа «Яковлев и Партнеры».

Своим мнением о результатах областного конкурса «Юрист- профессионал» делится руководитель Кировского филиала МКА «Яковлев и Партнеры» Алексей Винокуров:

- Достижение частнопрактикующего юриста Алексея Шиляева стало резонансным на церемонии награждения: по итогам конкурса «Юрист-профессионал - 2019» у Алексея Юрьевича общее 1-е место и победы в 4-х отдельных номинациях. Результат Алексея Шиляева, безусловно, обращает на себя внимание, – но при этом не кажется техническим нонсенсом. Напротив, выглядит логичным, что специалист с необходимым набором компетенций (и умением эффективно организовать свою работу) успешно справляется с вопросами из различных отраслей права.

Немаловажное уточнение Алексей Юрьевич сделал сам на наградной церемонии: в конкурсе он начал участвовать с первого сезона (то есть с начала нулевых). По- видимому, его успех в 2019-м – отличный мотиватор на тему «Не опускать руки после первой попытки».

***Конкурс «Юрист-профессионал» проводится при поддержке Правительства Кировской области, администрации муниципального образования «Город Киров», министерства юстиции Кировской области, Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

...

  • 0

Популярное

Последние новости