В Кировской области состоялся юбилейный, 100-й выезд «Дружин здоровья»

В Кировской области состоялся юбилейный, 100-й выезд «Дружин здоровья»Фото Министерство здравоохранения Кировской области

Профилактической работой охвачено более 35 тысяч жителей региона

Студенты Кировского медицинского колледжа и его филиалов принимают активное участие в социальном проекте, получившем поддержку «Фонда президентских грантов».

619 медиков-волонтеров в составе бригад «Дружин здоровья» объехали 25 районов области. В минувшие выходные состоялся юбилейный, 100-й выезд «Дружин здоровья» с начала реализации проекта. С февраля 2019 года профилактической работой охвачено более 35 тысяч жителей региона.

Для наших студентов участие в проекте «Дружины здоровья» – это больше, чем добровольческая деятельность. Это практика, возможность в реальных условиях проверить свои знания, совершенствовать навыки коммуникации, что служит их профессиональному развитию, – отметил директор Кировского медицинского колледжа Владимир Шубин.

На днях глава региона Игорь Васильев лично присоединился к «Дружинам здоровья» во время визита в Котельничский район, где в деревне Зайцевы для населения открылся новый ФАП. Губернатор высоко оценил работу волонтеров-медиков и социальных работников.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, акция «Дружины здоровья» является важным социальным проектом, который направлен на повышение доступности и качества медицинской и социальной помощи жителям региона, что является важным аспектом реализации национального проекта «Здравоохранение».

...

  • 0

Популярное

Последние новости