Учились брать отпечатки пальцев: зуевские школьники познакомились с актуальными специальностями

Учились брать отпечатки пальцев: зуевские школьники познакомились с актуальными специальностямиФото kirovreg.ru

Проект #Пригодись_Вятке вызвал интерес не только у старшеклассников, но и у педагогов

Учащиеся 9-11 классов школ Зуевского района на пару часов стали студентами вузов и СПО. Во время профориентационной игры «Next» будущие выпускники смогли «поступить» в учебные заведения, повысить свою компетенцию по выбранному направлению подготовки, а затем «устроиться» на работу в одну из организаций региона.

Знакомить ребят с актуальными для Кировской области профессиями и специальностями в Зуевку приехали 19 студентов-наставников из вузов, колледжей и техникумов города Кирова. Всего в мероприятии приняли участие более 200 школьников, студентов и специалистов приемных комиссий.

Ребята пробовали себя в нанесении декоративной штукатурки и каменной кладке, развивали творческое воображение, учились брать отпечатки пальцев и планировать свое время, а также познакомились с основными правилами гигиены медработников и проявили свое ораторское мастерство.

Проект #Пригодись_Вятке вызвал интерес не только у старшеклассников, но и у педагогов школ. Они также смогли посетить лекции и мастер-классы от студентов. Педагоги отметили, что профориентационный проект интересен и полезен для будущих выпускников, так как выбрать профессию, которая тебе по душе, бывает очень сложно.

Как отмечал ранее первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, в настоящее время на территории региона ведется активная работа по ранней профориентации школьников. Для ребят организуют экскурсии в учебные заведения и на предприятия, встречи с успешными людьми и профпробы. Все эти мероприятия помогут школьникам определиться с будущим направлением подготовки и специальностью, которую они будут получать в вузе или колледже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости