В Нововятском районе открылся новый детский сад для 270 дошколят

В Нововятском районе открылся новый детский сад для 270 дошколятФото kirovreg.ru

С 23 декабря в нем начнут работать адаптационные группы для малышей ​​​

В Нововятском районе города Кирова состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 216 «Елки-сад».

В здании будет располагаться 12 групп для ребят разного возраста. Шесть из них подготовлены для  малышей до 3 лет, еще столько же групп оборудовано для ребят от 3 до 7 лет. Всего новый детский сад будут посещать 270 дошкольников.

Для малышей здесь оборудованы просторные групповые и спальные помещения, зал для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн, кабинеты для занятий с психологом и логопедом. Также в здании расположились современный пищеблок и медкабинет.

В залах светло, просторно, много места. Очень понравилась отдельная спальня, отличный музыкальный и спортивный зал. Это просто мечта, а не детский сад! Моей дочке 5 лет, думаю, что адаптация у нас пройдет успешно, – поделилась впечатлениями одна из мам, Елена Зестря.

Каждая группа детского сада имеет свое название и тематическое оформление. Во время экскурсии гости и родители отметили, что в здании продумано все до мелочей, малышам здесь будет очень уютно и комфортно. Также большое внимание уделено безопасности дошкольников. Здание оснащено системой видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией.

Всего по президентской программе с 2018 по 2020 годы в регионе будет построен 21 детский сад. До конца текущего года мы планируем ввести в эксплуатацию в городе Кирове 5 дошкольных учреждений. Этот детский сад стал первым из пяти, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

В новый детский сад уже выдано около ста путевок, и с 23 декабря воспитатели начнут принимать ребят в адаптационные группы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости