Российских школьников могут избавить от домашнего задания во время новогодних праздников

Российских школьников могут избавить от домашнего задания во время новогодних праздниковОб этом сообщилиа Ольга Васильева, фото из архива progorod43.ru

Министр просвещения дала рекомендации школьным учителям

Школьников страны могут освободить от домашнего задания в период новогодних каникул. Такие рекомендации учителям дала министр просвещения России Ольга Васильева.

В своем интервью для "Российской газеты" она напомнила, что выступает против практики, когда учителя задают школьникам работу на праздники.

Поэтому, в частности, она призвала отказаться от нагрузки детей и в период новогодних каникул. Как поясняет министр, в семьях все чаще случаются ситуации, когда "вся семья работает на домашнее задание". 

Директор Вахрушевской школы Игорь Олин отметил, что с пожеланием министра он, несомненно, солидарен.  

- На каникулах дети должны иметь свободное время. Развитие ребенка происходит не только, когда он домашние задания выполняет. Да и просто семейное общение, общение с друзьями важно. Полагаю, что учителя задают много на дом не от хорошей жизни.

Игорь Витальевич дополнил, что учебные программы очень насыщены и нередко перегружены. В связи с этим министру, по мнению директора, необходимо также обратить на это внимание.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости