300 преподавателей колледжей и техникумов повысят свою квалификацию

300 преподавателей колледжей и техникумов повысят свою квалификациюФото kirovreg.ru

Обучение пройдет в рамках проекта «Ступени профессионального роста»

Проект направлен на поддержку профессионального развития преподавателей колледжей и техникумов Кировской области. Об условиях обучения рассказали в правительстве региона.

В течение учебного года педагоги и мастера производственного обучения будут повышать квалификацию по своему профилю на ведущих предприятиях региона. Стажировки пройдут по 12 востребованным в Кировской области направлениям подготовки, среди которых «Машиностроение», «Сельское хозяйство», «Деревообработка», «Строительство», «Химические технологии».

Мы обязаны своевременно проводить профессиональную переподготовку и обучение уже работающих специалистов. Нужно, чтобы преподаватели владели новейшими технологиями и практиками, которые внедряют работодатели на производстве. Обмен опытом бесценен, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов. – Проект «Ступени профессионального роста» нацелен на то, чтобы наши преподаватели повышали свою квалификацию, овладевали новыми знаниями и доводили их до студентов.

Помимо проведения стажировок для преподавателей и мастеров производственного обучения, на предприятиях региона уделяется большое внимание практическому обучению студентов и выпускников техникумов и колледжей региона. Так, в 2019 году на базе Кировского машиностроительного предприятия студенты Вятского электромашиностроительного техникума сдавали демонстрационный экзамен по профессии «Оператор станков с числовым программным управлением».

Стажировки преподавателей и мастеров производственного обучения будут продолжены в течение 2020 года. В июне на базе Кировского машиностроительного предприятия пройдут занятия для педагогов, в рамках которых они выполнят практические задания для отработки навыков производства реальной продукции.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости