Автопарк скорой медицинской помощи региона пополнился 26 новыми автомобилями

Автопарк скорой медицинской помощи региона пополнился 26 новыми автомобилямиФото kirovreg.ru

Машины будут работать в девяти районах области и городе Кирове

Автопарк Единой службы скорой медицинской помощи региона пополнился 26 новыми автомобилями. О том, в какие районы уедет новая техника, сообщили в правительстве региона.

10 специализированных автомобилей марки УАЗ будут направлены в отделения скорой медицинской помощи, расположенные в Куменском, Слободском, Кикнурском, Пижанском, Советском, Малмыжском, Нолинском, Котельничском и Зуевском районах. Машины приспособлены для работы в сложных климатических условиях: спецтранспорт выполнен в так называемом «северном исполнении» и имеет полный привод.

Также 10 машинами ГАЗ, оснащенными медицинским оборудованием, пополнился автопарк подстанции скорой медицинской помощи областного центра. Еще 4 машины класса «В» марки Форд переданы отделению экстренной консультативной скорой медицинской помощи. Кроме того, Станция скорой медицинской помощи для работы реанимационных бригад получила 2 автомобиля класса «С» марки Форд.

Машины укомплектованы всей необходимой современной аппаратурой.

В нашем регионе работает Единая служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации, помощь населению Кировской области оказывается как наземным транспортом, так и двумя вертолетами с реанимационным оборудованием на борту, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов. – Наша региональная модель скорой медицинской помощи и санитарной авиации с хорошей ремонтной базой признана если не образцовой, то модельной, и рекомендована для распространения в другие субъекты РФ.

Для оказания своевременной и качественной медицинской помощи жителям региона в экстренной и неотложной форме проводится постоянное обновление автопарка Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации. С 2017 года в регион поступило 103 единицы спецтранспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости