Что обсуждают в Кирове: задержание известного ведущего пьяным за рулем и погода на неделю

Что обсуждают в Кирове: задержание известного ведущего пьяным за рулем и погода на неделюФото admkirov.ru

Главные новости в Кирове за 29 декабря

Начнем понедельник, 30 декабря, с самых обсуждаемых новостей за воскресенье, 29 декабря.

Известный кировский ведущий о задержании за пьяную езду: «Факт подтверждаю»

В социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что известного телеведущего Романа Корнеева задержали пьяным за рулем. Пост опубликовали в сообществе «Злой Кировчанин».

Запись появилась в сети сегодня, 29 декабря. На снимках легко можно признать известного телеведущего. Видно, как он сидит в машине сотрудников ГИБДД и заполняет бумаги.

Человек, снимавший видео, на записи сообщает, что Роман пьян, причем серьезно. Стоит отметить, что на записи автор говорит о состоянии задержанного с полной уверенностью и даже немного насмехается. А вот в подписи к посту его уверенности уже гораздо меньше. «Информация недостоверная», - написал он.

Мужчина не стал отпираться и прокомментировал ситуацию.

Факт подтверждаю и признаю свою вину. Никогда не ездил пьяным, но вот сам стал героем криминальной хроники. Не удивлён, что меня остановили, потому что человек, который едет в крайнем правом ряду со скоростью 20 км/ч, явно вызывает подозрение, - сообщил он изданию kirov-portal.ru.

Патрулирование и видеонаблюдение: администрация Кирова отчиталась о безопасности в ледовом городке

Администрация Кирова отчиталась о состоянии ледового городка на Театральной площади. Не остался без внимания и вопрос безопасности.

Так, стало известно, что все элементы городка уже установлены. Праздничная иллюминация подключена.

Все электрооборудование в исправном состоянии, изолировано и не представляет опасности для горожан. В ежедневном режиме проверяется и состояние ледовых поверхностей горок. При необходимости спуски будут выравнивать с помощью дополнительной проливки, - сообщили в департаменте городского хозяйства.

С 27 декабря весь городок находится под охраной. Так, там круглосуточно ведется видеонаблюдение и патрулирование.

Синоптики рассказали, какая погода будет в столице области в ближайшие пять дней. Так, в целом температура воздуха будет довольно комфортной. А вот ветер ожидается сильный.

В понедельник столбик термометра будет держаться на уровне -25…-5°С. А уже во вторник потеплеет до -5…0°С. После этого немного похолодает, а к пятнице вновь вернется к 0°С в дневное время.

Из осадков ожидается снегопад. Также стоит отметить, что в понедельник и вторник будет ветрено. Порывы достигнут 15 метров в секудну. В остальные дни ветер будет не таким сильным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости