В АТП прокомментировали забастовку водителей 23-го маршрута

В АТП прокомментировали забастовку водителей 23-го маршрутаФото progorod43.ru

Кировчане связывают это с формой оплаты труда водителей

В Кирове работники автобусов маршрута №23 устроили забастовку 14 января 2020 года. Об этом рассказали жители города в группе "Злой кировчанин".

С 7 до 10 утра в город выехали только два автобуса. Кировчане связывают это с формой оплаты труда водителей, которые из-за пробок вынуждены быстро ездить, при этом в случае ДТП ущерб вычитают с них.

2 года назад мэр города обещала перевести работников общественного транспорта на почасовую форму оплаты труда, но изменений так и не произошло. Из-за опозданий в связи с состоянием ж/д переездов на улице Лепсе, пробок и так далее водители автобусов вынуждены не ездить, а летать как ошпаренные. Учащаются ДТП и падения пассажиров в автобусах. Начальство считает, что проще за ДТП вычитать ущерб с водителей общественного транспорта, чем решать проблему, - пишут в паблике.

В АО "Автотранспортное предприятие" прокомментировали ситуацию.

Никакой забастовки не было. На линии отсутствовали 5 машин: из них 2 единицы находятся на ремонте, 3 единицы шли с большим опозданием из-за плохого состояния переезда на Лепсе. Работники в штатном режиме сообщали о пробках, а диспетчер принял решение о возвращении их на конечную. Требований от рабочих не было выдвинуто.

Позднее в администрации города также отчитались об обстановке. Выяснилось, что водители уезжали с линии без согласования с диспетчером.

По словам руководителей «Автотранспортного предприятия», произошло следующее: поскольку отставание было существенным, водители трех автобусов один за другим самовольно, без согласования с диспетчером сошли с линии на обед на 30–40 минут раньше графика.

На предприятии начата служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям водителей.

На карте ниже видно расположение автобусов в 9:01 и 9:25. Большинство транспортных средств находились на конечной остановке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости