Известно, сколько миллиардов потратят на бесплатное питание в кировских школах

Известно, сколько миллиардов потратят на бесплатное питание в кировских школахПрограмма будет полностью реализована до 2023 года, фото из архива progorod76.ru

В части региональных школ будут проводить ремонт для реализации этой цели

24 января на пресс-завтраке с журналистами первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов рассказал, сколько средств потребуется, чтобы обеспечить учащихся начальных классов бесплатным питанием. 

В целом с 1 по 4 класс примерно около 60 тысяч школьников, если мы их кормим пять дней в неделю и средняя стоимость питания - 100 рублей, мы выходим на сумму порядка 1,3 миллиарда рублей в год, - рассказал Дмитрий Курдюмов. 
В Кирове уже есть подобная практика: бесплатное питание в городских школах получают дети из малообеспеченных семей и дети с ОВЗ. Сейчас на эти цели ежегодно выделяется 95 миллионов.
Для обеспечения же всех учеников бесплатным питанием региону потребуется около 1,3 миллиарда рублей в год.
 
Отмечается, что все городские школы имеют возможность предоставлять горячее питание. При этом в ряде сельских школ будет проведена дополнительная реконструкция для реализации этой цели. Сложности могут возникнуть из-за того, что здания школ могут не соответствовать требованиям по организации питания детей. 
 
Напомним, что в стране инициатива президента должна быть реализована на позднее 1 сентября 2023 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости