Что обсуждают в Кирове: дефект на теплотрассе, похолодание до -30 и коронавирус

Что обсуждают в Кирове:  дефект на теплотрассе, похолодание до -30 и коронавирус

Главные новости в Кирове за 26 января

Начнем воскресенье, 26 января, с самых обсуждаемых новостей в Кирове за субботу, 25 января.

По последним данным, от вируса погиб 41 человек

В России не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом из Китая, заявили сегодня в Роспотребнадзоре.

24 января сообщалось, что два случая заболевания новым типом коронавируса были зафиксированы во Франции. Она стала первой европейской страной, где появились зараженные.

"За время введения мониторинга выявлены шесть больных респираторными инфекциями (аденовирусы, риновирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы), пять больных гриппом А, два больных гриппом В, два больных парагриппом, один больной сезонной коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

"Кировская теплоснабжающая компания" планирует завершить все ремонтные работы в течение субботы

Представитель АО "КТК" ответил на жалобы кировчан по поводу перекрытой улицы. Сегодня в одном из кировских пабликов кировчане пожаловались на ограничение движения по Казанской:

"Закрыт сквозной проезд по Казанской. В районе Казанского Собора и кафе "Фабрика". Знак про тупик и работы не выставлен. Похоже, что надолго. Что-то с теплотрассой. Все парит. Машины упираются в тупик и разворачиваются. Объезжайте этот отрезок пути".

Метеорологи прогнозируют, что морозы продержатся в Кирове несколько дней

Кировские метеорологи-любители составили подробный прогноз погоды, согласно которому в субботу, 25 января, температура воздуха будет от -7 до -12°C, при прояснениях до -17°C. Ветер западный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В воскресенье, 26 января, с северо-западным ветром начнет поступать холодный воздух и в Кировской области температура днем вместо роста начнет понижаться. При этом ощущаемая температура будет низкой, что увеличит риск обморожения. Одевайтесь теплее. Погода будет преимущественно без осадков. На дорогах накат и гололедица. В отдельных районах небольшой кратковременный снег. 

В группе "Любительская Метеорология в Кирове" рассказали, что в понедельник, 27 января, в Кировскую область начнет поступать арктический воздух. Ожидается, что в ночь на вторник температура воздуха в Кировской области понизится до минус 25-30 градусов, при этом в низких местах на востоке области температура может понизиться до -35 градусов. Этому будут способствовать ясная погода и слабый ветер. В среду морозы немного смягчатся, но при этом усилится юго-восточный ветер, из-за чего ощущаемая температура останется очень низкой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости