Если нет настроения: что съесть от депрессии и бессонницы

Если нет настроения: что съесть от депрессии и бессонницыЭто партнерский материал. https://vk.com/vyatskayadymka

Кусочек любимого продукта восстановит силы и даже спасет от бессонницы

Настроение человека зависит от особых веществ, которые воздействуют на головной мозг и центральную нервную систему.

Так называемые нейромедиаторы (серотонин, дофамин, эндорфин и другие) дарят ощущение легкости, уверенности, вызывают прилив сил и хороших эмоций. Когда их количество в организме снижается, падает и настроение, и работоспособность. Это происходит из-за стрессов, недостатка сна, несбалансированного питания.

Помочь организму держать эти гормоны в норме могут некоторые продукты, в том числе сыр.

Этот любимый продукт содержит ценную аминокислоту триптофан, его организм человека не вырабатывает. Триптофан необходим для синтеза серотонина, который известен как «гормон счастья». Поэтому радовать себя качественным сыром не только приятно, но и полезно для организма.

Какой сыр выбрать?

В магазинах местных сетей представлен сыр «Голландский» (45 процентов) от торговой марки «Вятская дымка*».

Он производится из натурального качественного молока от поставщиков Кировской области. Сыр обладает классическим вкусом, ароматом и приятной структурой.

По технологии «Голландского» «Вятская дымка*» изготавливает сыр «Легкий».

Он тоже очень вкусный, полезный, насыщенный белком, но содержит меньше жира — всего 20 процентов. Этот продукт подойдет тем, кто следит за своим питанием и фигурой.

Сыр «Гурман» также производится по технологии «Голландского».

Но дальше с ним происходит настоящее волшебство: сыр коптят на отборной ольховой стружке и обваливают в специях. Продукт получается с характером — с дымком и терпкостью специй.

Выберите сыр для себя и оставьте отзыв в группе Вконтакте. Кстати, там часто проходят розыгрыши вкусностей от «Вятской дымки*».

Контакты:

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________   *Городской молочный завод

...

  • 0

Популярное

Последние новости