Тариф на проезд и индексация выплат: что изменилось с 1 февраля 2020 года

Тариф на проезд и индексация выплат: что изменилось с 1 февраля 2020 годаФото progorod

Законы начали действовать уже с 1 февраля

С 1 февраля 2020 года вступили в силу несколько важных законов и правил, которые коснутся многих россиян.

Стоимость проезда. В первую очередь хотим напомнить об изменении, которое непосредственно касается кировчан. С 1 февраля стоимость проезда в общественном транспорте для кировчан увеличилась на 4 рубля. В материале мы рассказали про стоимость проезда для льготников.

Индексация социальных выплат. На 3 процента будут проиндексированы федеральные выплаты семьям с детьми, инвалидам, ветеранам, Героям Советсткого Союза, Героям России, Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ, полным кавалерам ордена Славы и ордена Трудовой Славы. 

Также увеличатся выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и другие. 

Отмена советских законов. Более 3,7 тысячи правовых актов времен СССР и РСФСР перестанут действовать. Это должно помочь в упорядочивании российской правовой системы. Среди них: декрет Совета народных комиссаров 1917 года "О восьмичасовом рабочем дне", декреты о взимании налогов, о чеканке золотых червонцев, об условиях труда домработниц и многие другие документы.

Индексация тарифов системы "Платон". Плата за проезд большегрузов по федеральным трассам вырастет на 16 копеек — до 2,2 рубля за километр. Первое повышение тарифа произошло в июле 2019 года. В дальнейшем тариф будет индексироваться ежегодно в начале февраля: в 2021 году — до 2,35 рубля за километр, в последующие годы — на размер годовой инфляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости