Известные дрессировщики рассказали, каких хищников сложно приручить

Известные дрессировщики рассказали, каких хищников сложно приручитьЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Вы удивитесь, но речь не о тиграх

Гия Эрадзе — цирковой продюсер, заслуженный артист России и Грузии, создатель шоу «5 КОНТИНЕНТОВ» и режиссер множества цирковых проектов. «5 КОНТИНЕНТОВ» - это шоу, которое собирает бурные овации не только в России, но и за рубежом.

Костюмы, профессионализм артистов и необычную постановку отметила даже принцесса Монако Стефания.

Фирменный стиль

«5 континентов» - это сочетание несовместимого. Это классические цирковые жанры и настоящий спектакль с нотками драмы, смеха и даже слез.

Как часто бывает? Многие дети начинают скучать уже после первого выступления воздушного гимнаста, - говорит Андрей Широкалов, заслуженный артист России, который получил звание «Дрессировщик Года». - Наша задача отойти от стереотипов. Именно поэтому все номера шоу без исключения имеют свою историю, за которой не скучно наблюдать.

Уникальные номера 

Смотреть действительно есть на что. Это и классическая воздушная гимнастика в номере с золотыми рыбками, рифами и настоящим пиратским кораблем. Это и настоящий бой на шахматной доске в исполнении силовых акробатов — победителей национального ТВ-проекта «Минута Славы - Юбилейный сезон».

А уж о хищниках и говорить ничего. В одном аттракционе собрались пантеры, тигры, леопарды и даже лигры! Они делают кувырки, переворачиваются на спине словно ласковые котята и даже летают на лианах под куполом цирка! И это животные, которые в дикой природе просто не встречаются.

 

Порой приходится сложно, - рассказывает дрессировщица, заслуженная артистка России, Наталья Широкалова. - Бывает, между нашими воспитанниками случаются потасовки. Ведь в природе леопард становится объектом охоты у тигра. На поиски компромисса уходят месяцы, но нам это удается. 

 

Талант дрессировщиков Андрея и Натальи Широкаловых отмечают на мировом уровне. В кармане артистов 10 высших наград международных цирковых фестивалей. Это рекорд.

Мнение зрителей

Мы с дочкой не пропускаем ни одно цирковое представление в Кирове, я думала, нас уже ничем не удивить. Я была неправа. Артистам этого шоу удалось это сделать, - Анна Зайцева

Мой ребенок был в восторге. Обычно в цирке дочка с удовольствием смотрит только на клоунов. В этот раз все было по-другому. Это была настоящая сказка. «Мама, - кричала она, - это же Пьеро и Мальвина!» Трогательный номер воздушных гимнастов по мотивам «Буратино» ее искренне заинтересовал. Меня, признаться, тоже! Артисты летали на огромной высоте без какой-либо страховки. Это завораживало! Казалось, что еще немного и гимнастка сорвется. Но потом пришло понимание, что она абсолютно уверена в себе. А драматическая пауза во время трюка — это задумка режиссера для усиления эффекта, - Алла Казакова.

От сдержанных хлопков до бурных оваций.

Сперва зрители реагировали сдержанно, а к концу представления разошлись не на шутку. Номер «Цыганская свадьба» стал «вишенкой на торте». В роли жениха и невесты дрессировщики Алексей и Екатерина Плотниковы. Было на этом торжестве все: удалой «цыганский» балет, роскошная карета, яркие костюмы и, конечно же, медведи. Мишки хлопали «во все лапы», катались на лошадях, играли на балалайках. Момент, когда медведь поднялся на задние лапы и поднял на руки невесту, вызвал буйный восторг у всех без исключения. Стало известно, что медведя зовут Роман и он единственный, кто умеет выполнять этот трюк. И самое главное, было видно, пушистые артисты «кайфуют» на арене и проделывают трюки с большим удовольствием.

Премьера шоу состоялась 1 февраля. Не успели сходить? Не упускайте возможность, это правда стоит того.

Гастроли продлятся до 1 марта включительно. Расписание представлений и стоимость билетов смотрите на сайте Кировского Цирка.

Стоимость:

  • Для детских групп: на каждые 15 детей + 1 сопровождающий взрослый бесплатно.
  • Стоимость билетов от 500 до 1500 руб.
  • Детям до 3-х лет бесплатно со свидетельством о рождении, с 3-х лет – полный билет.

Контакты:

  • Телефоны: 8 (8332) 54 11 36; 8 961 206 66 11
  • Наш сайт

...

  • 0

Популярное

Последние новости