Детские с рисунком за 810 рублей: в Кирове резко выросли цены на маски

Детские с рисунком за 810 рублей: в Кирове резко выросли цены на маскиФото progorod

В некоторых аптеках масок нет совсем

В кировских аптеках резко подорожали медицинские маски. О том, сколько на фоне коронавируса теперь стоят маски, а также что будет аптекам за повышение цен, сообщает портал GorodKirov.ru.

После подтверждения, что в России зарегистрировано два случая заболевания коронавирусом, а также из-за вспышки ОРВИ стоимость масок выросла в 2-3 раза. В некоторых аптеках масок нет совсем. ТАСС сообщает, что по стране цены за одну маску с 2 рублей выросли до 20. 

5 штук масок в аптеке в центре Кирова можно купить за 49 рублей. В другой аптеке три маски стоят 70 рублей. Хотя еще в декабре десять масок стоили 100 рублей, то есть по 10 рублей за каждую маску. Стоимость детских масок с рисунком достигает 800 рублей.

4 февраля руководство УФАС направило в аптеки запросы, чтобы сравнить стоимость товара в декабре и январе. Также с февраля в Кирове введут еженедельный мониторинг цен. Если УФАС найдет нарушения, то в скором времени будет организована проверка. 

По данным на 5 февраля: коронавирусом заражены 20630 человек, из них в Китае 20471. Количество погибших возросло до 492 человек.

Ранее мы писали, что вокзал в Кирове приведен в повышенную готовность для предотвращения распространения коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости