В Кирове начал работу садик для детей врачей и педагогов

В Кирове начал работу садик для детей врачей и педагоговФото kirovreg.ru

Идет формирование групп для детей медицинских работников

В Кирове открылся ведомственный детский сад. О его расположении и о том, кто его будет посещать, рассказали в правительстве региона.

Ведомственный детсад находится по адресу: проспект Строителей, 54/1. Раньше в этом здании располагалось подразделение Слободского специализированного дома ребенка. 17 воспитанников, которые находились в учреждении, переведены в Слободской. В настоящий момент в Слободском специализированном доме ребенка находится 51 воспитанник, учреждение рассчитано на 65 человек.

На 5 февраля от родителей на посещение нового детского сада поступило 64 заявления, сформированы три группы, две из них – для детей раннего возраста с 1 года до 3 лет и одна группа для ребят младшего возраста с 3 до 4 лет. Количество групп будет постепенно увеличиваться.

В детский сад приведут своих детей врачи и средние медицинские работники из Кировского клинико-диагностического центра, Перинатального центра, Центра онкологии и медицинской радиологии, областного туберкулезного диспансера, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Детского диагностического центра и других. В будущем учреждение будут посещать и дети педагогических работников.

Создание ведомственного детского сада позволит создать дополнительно 200 мест для детей медицинских и педагогических работников. Это позволит решить проблему дефицита кадров в медицинских и образовательных организациях за счет выхода на работу из декретного отпуска наиболее востребованных специалистов. Планируется сформировать 12 групп, из которых 6 – для детей в возрасте до 3 лет, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости