Эффективные методы и способы для продвижения своего канала на YouTube

Эффективные методы и способы для продвижения своего канала на YouTubeЭто партнерский материал. https://unsplash.com/

Мы расскажем вам о популярных направлениях и трендах, привлекающие наибольшее внимание аудитории

Секрет создания популярного канала на Ютубе

Ютуб - самый успешный проект в интернете с точки зрения рекламного рынка. Мало кто знает, но объем рынка рекламы в Ютубе в разы превышает объемы такого же рынка в любой другой социальной сети. В итоге, любой автор, который желает поделиться собственным контентом, делает это именно на Ютубе. За популярными авторами подтягиваются и рекламодатели, и маркетологи. Кроме того, в последнее время растет количество разнообразных сервисов и функций, позволяющих, например, отслеживать подписчиков Ютуба в реальном времени.

Содержание

  • Как правильно создать популярный канал
  • Идеи для популярных каналов
  • DIY каналы
  • Игровые каналы и стримы
  • Секреты монтажа
  • Реклама и продвижение
  • Заключение

Как правильно создать популярный канал

Итак, Вы решили создать собственный канал. С чего же стоит начать? Для начала необходимо подобрать правильное название. Учтите, что лучше всего подбирать тематическое название. К примеру, для канала про автомобили можно использовать слово "езда". Однако для каналов про технику или лайф блогов лучше подойдут короткие названия, значения которых может быть неочевидным.

Идеи для популярных каналов

Какой канал запустить в 2020 году? Дело в том, что практически все ниши сегодня уже заняты и выбрать что-то интересное невероятно сложно. На что обратить свое внимание? Постарайтесь найти категорию каналов, в которой пока что никто не делает контент. Либо, если вы хотите сразу же войти в высоко конкурентную среду, то старайтесь брать качеством своих роликов. Рассмотрим самые популярные направления, которые представлены сегодня в российском сегменте Ютуба. 

DIY каналы

Сегодня существует несколько наиболее активно развивающихся категорий каналов на Ютубе. Одна из наиболее популярных категорий — DIY (do it yourself — сделай сам). Это видео, посвященные созданию предметов своими руками. Большинство видеоблогеров из этой сфере обладают базовыми техническими навыками. Это необходимо для понимания сферы и особенностей производства.

Не менее важной особенностью всех DIY видео заключается необходимость в качественной картинке. Если в простых видеоблогах можно забыть об этом, то в DIY необходима картинка с высокой контрастностью и разрешением. Это позволит зрителю увидеть все мельчайшие детали. Учитывая необходимость показать высокую точность работ, озаботьтесь покупкой хорошей камеры. Также важную роль играет и монтаж. Существует больше количество редакторов видео для Ютуба, самые популярным можно назвать Sony Vegas — он является универсальным решением. 

Старайтесь делать каждое видео уникальным. Для этого необходимо тратить время на поиск актуальных и интересных тем. К примеру, если говорить о DIY, то достаточно интересным будут эксперименты с робототехникой. Также учитывайте, что общий уровень ваших видео должен быть таким, чтобы подготовленный человек мог их повторить. Почему именно подготовленный? Потому что если ограничиваться исключительно вырезанием тапок из пластиковых бутылок, то такой контент никому не будет интересен.

Игровые каналы и стримы

Создание роликов про игры — это излюбленный способ для развлечения молодой аудитории. Конкуренция здесь достаточно высокая, однако никто не мешает вам найти нечто, что будет отличать вас от других блогеров. К примеру, можно публиковать видео только про определенные игры. Либо, если есть время, можно тратить время на сложный монтаж видео. В любом случае, ваша главная задача как создателя видео — найти свою собственную "фишку" и успешно ее использовать.

Правильно выбрать игру для нового видео — задача сложная. Лучше всего выбрать что-то, что интересно современной аудитории. Многие любят стратегии и игры, где необходимо думать. Также популярностью обладают спортивные симуляторы. Можно делать упор на более узкие категории, где меньше зрителей, однако развитие будет быстрее. Учитывайте, что ролики собирают абсолютное большинство просмотров за 24 часа, затем просмотры могут продолжать расти, но уже не так активно. Это позволит правильно подбирать время для публикации.

С недавнего времени Ютуб открыл новую возможность для своих пользователей — стримить игры. Для этого используется внутренняя система под названием "Youtube Gaming". Это также позволяет активнее развивать канал и получать больше зрителей. Однако так ли велико преимущество? Не проще ли потратить время вместо стрима на создание еще одного ролика? Точного ответа на данный вопрос не существует. Некоторым нравится создавать ролики, другим — стримить. Наиболее эффективным будет сочетание этих двух занятий: проводить один-два стрима в неделю и публиковать до семи роликов в неделю.

Секреты монтажа

Не менее важную роль в качестве роликов играет монтаж. Необходимо правильно подбирать программы для монтажа роликов, а также для получения наиболее красивой картинки. Самая популярная программа сегодня — Sony Vegas, которая обладает всем необходимым функционалом. Однако многие делают выбор и в пользу продукции компании Adobe. Она несколько проще в освоении, а конечный результат ничем не уступает конкурентам из Sony.

Реклама и продвижение

Для продвижения канала на Ютубе существуют вполне стандартные и известные всем инструмент. Главный из них — реклама. Можно пользоваться встроенной рекламной биржей, можно обращаться напрямую к популярным авторам, а можно воспользоваться услугами агентства. Первый вариант является неэффективным ввиду особенностей алгоритмов Ютуба. Второй вариант позволяет сэкономить и получить наилучшую рекламу. Однако самостоятельно трудно выяснить, насколько выгодно то или иное рекламное предложение. Агентство же может зарядить высокий процент с каждой сделки, однако качество их услуг чаще всего остается на высоте.

Заключение

В заключение следует отметить, что Ютуб сегодня — однозначно главный источник информации для девяти из десяти пользователей интернета. Здесь люди узнают новости, смотрят развлекательные видео с котиками, общаются с другими людьми. Именно Ютуб смог объединить поколения и познакомить людей со многими интересными социальными явлениями. Несмотря на то что рынок кажется переполненным, на нем все еще остается место для амбициозных авторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости