Кировчанка стала чемпионкой мира по триатлону

Кировчанка стала чемпионкой мира по триатлонуФото: vk.com/swiftmanteam

Дистанцию Дарья прошла за 1.32.22

7 февраля в итальянском городе Азиаго стартовал Чемпионат и Первенство мира по триатлону. В гонке принимали участие четыре спортсмена из Кировской области.

Дарья Рогозина, спортсменка из Кирова, стала чемпионкой мира, повторив свой успех прошлого года на соревнованиях в Камполонго. Дистанцию Дарья прошла за 1.32.22. Россию в Италии представляли четверо кировчан: Алексей Евдокимов, Евгений Уляшев, Дарья Рогозина и Юрий Корчемкин.

Поздравляем Павла Андреева и Дарью Рогозину с абсолютной победой на Чемпионате Мира по зимнему триатлону, который состоялся сегодня в городе Азиаго, Италия. Из Верхошижемья, кроме Дарьи, принимал участие Алексей Евдокимов. Прямо сейчас он сообщил нам, что занял 15 место! Отличный результат для новичка мирового соревнования по триатлону, - поздравили участников в группе Мой Верхошижемский район.

В 2019 Дарья стала чемпионом мира по триатлону, а в 2020 - победительницей этапа Кубка Мира в Харбине (Китай).