В администрации объяснили, как пользоваться пересадочными проездными билетами

В администрации объяснили, как пользоваться пересадочными проездными билетамиПроездные уже можно приобрести, фото "59.ru Пермь Онлайн", к публикации отношения не имеет

Количество пересадок в течение 30-45 минут не ограничивается

31 января 2020 года вышло постановление "О стоимости электронных проездных билетов". В Кирове появились электронные пересадочные проездные. Правила их использования объяснили на пресс-конференции, которая проходила в администрации города.

Есть два вида пересадочных проездных:

  • билет с пересадкой в течение 30 минут стоит 34 рубля;
  • с пересадками в течение 45 минут - 62 рубля.

О том, как это будет выглядеть технически, рассказал директор Центральной диспетчерской службы Олег Семаков:

Услуга является дополнительной, а не обязательной. Каждый вид проездного необходимо покупать отдельно. За выбранное время (30 или 45 минут) пассажир может сделать несколько пересадок, сумма спишется один раз. В феврале проект действует в пилотном режиме, в дальнейшем время пересадок может быть скорректировано.

 

Как это будет работать на деле:

Вы прикладываете проездной к валидатору, кондуктор выдает вам билет. На билете указан лимит времени, который вы можете использовать для следующих поездок. Пересаживаясь, вы снова прикладываете карту, новый чек точно так же показывает оставшееся время.

Фото progorod43.ru

Карту можно пополнять, она не одноразовая. Стоимость карты - 100 рублей, далее вы просто кладете на нее сумму, которую хотите потратить на пересадочные.

Пересадочный билет нельзя оплатить банковской картой или купить непосредственно в автобусе. Электронные карты старого образца также не подходят для оплаты проезда с пересадкой.

Также в постановлении прописана стоимость электронных проездных с 1 февраля 2020 года:

  • На 1 день, без ограничения числа поездок - 156 рублей;
  • На 5 дней, без ограничения числа поездок - 780 рублей;
  • На 1 месяц, не более 30 поездок - 765 рублей;
  • На 1 месяц, не более 60 поездок - 1500 рублей;
  • На 1 месяц, не более 90 поездок - 2205 рублей;
  • На 1 месяц, без ограничения числа поездок: для школьников - 1430 рублей, для граждан - 1950 рублей, для юридических лиц - 2860 рублей.

Пересадочные проездные можно купить в пункте Электронного проездного (Киров, Пятницкая, 2А, вход через двор) и в отделениях Почты России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости