Известно, когда в регионе младших школьников будут обеспечивать бесплатным питанием

Известно, когда в регионе младших школьников будут обеспечивать бесплатным питаниемФото из архива progorod

Более 60 тысяч школьников региона будут питаться бесплатно

Новая мера социальной поддержки по организации бесплатного горячего питания для учеников 1-4 классов общеобразовательных школ была предложена президентом РФ Владимиром Путиным. В правительстве региона рассказали о ходе выполнения нового поручения.

Большинство школ региона готовы обеспечить школьников бесплатной едой. В некоторых школах предстоит провести ремонт помещений пищеблоков и закупить необходимое оборудование. Об этом рассказала министр образования Кировской области Ольга Рысева. На реализацию проекта будет выделено 270,9 миллиона рублей, из них 218,8 миллиона планируется привлечь из федерального бюджета, а остальную сумму – из регионального и местного бюджетов.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, средства будут направлены в регион только в случае стопроцентной готовности каждой школы организовать питание к 1 сентября 2020 года.

В правительстве также отметили, что они планируют привлекать местных товаропроизводителей к организации питания школьников.

Вопрос организации бесплатного горячего питания для учеников 1-4 классов взят под личный контроль губернатора Кировской области Игоря Васильева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости