В Кирове появится служба сертифицированных нянь для детей

В Кирове появится служба сертифицированных нянь для детейФото Екатерины Смирновой

Услуга будет доступна с марта 2020 года

Службу сертифицированных нянь решили создать после масштабного анкетирования женщин, которое прошло в 2019 году. Тогда будущие мамы рассказали, что одной из причин, влияющих на решение о рождении детей, является оказание помощи няни, которая сможет присматривать за детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Уже с марта 2020 года кировчанки смогут за определенную плату воспользоваться временной услугой няни. Пригласить няню смогут работающие родители, студенческие семьи и те, кому нужна кратковременная помощь в течение дня, отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

6 кандидатов, имеющих опыт работы с детьми, начали обучение в Институте развития образования Кировской области по программе профессионального обучения. Перед этим кандидаты прошли психологическое тестирование, медицинский осмотр, а также проверку на отсутствие судимости.

Наравне с обучением кандидаты проходят практику в детских садах города Кирова, а также в Школе полного дня Кировского лицея естественных наук. По итогам обучения при условии успешного подтверждения полученных знаний специалистам будет выдан сертификат.

За более подробной информацией можно обратиться в Кировский центр социальной помощи семье и детям по телефону (8332) 38-18-51.

...

  • 0

Популярное

Последние новости