Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП и прогноз погоды на рабочую неделю

Что обсуждают в Кирове: смертельное ДТП и прогноз погоды на рабочую неделюФото из открытых источников

Главные новости города за 24 февраля

Начинаем вторник, 25 февраля 2020 года, с обзора самых обсуждаемых событий за 24 февраля.

"Одного ребенка накрыли, второй без сознания": в Татарстане произошло ДТП с кировским "Мерседесом"

На трассе в Татарстане произошла смертельная авария с участием "Мерседеса" с кировскими номерами. Подробности рассказали на сайте tatar-inform.ru.

Женщина-водитель ВАЗ-2114 выехала на встречку перед "Мерседесом", произошло столкновение. На месте ДТП погибли водитель русской машины и ребенок, сидевший на пассажирском сидении. Второй ребенок из этой машины был госпитализирован. Вероятной причиной ДТП стали плохие погодные условия. 

Очевидцы поделились, что после аварии одного ребенка сразу накрыли, а второй был без сознания. 

Ехал перед "Мерседесом", "Четырку" начало крутить, кое-как ушел от столкновения, а "Мерс" не успел отреагировать, один ребенок был без сознания, мать тоже, вторая еще подавала признаки жизни.

О пострадавших в "Мерседесе" не сообщается.

"Для настоящих мужчин": кировчанин нашел в хлебе необычный предмет

Кировчанин нашел железную проволоку в черном хлебе. Фотографию мужчина выложил в группе "ЗК".

Вот такой у нас хлеб с железной проволокой для настоящих мужчин, - прокомментировал очевидец.

В группе сразу началось активное обсуждение ситуации, которая происходит не первый раз:

Ничего себе... А мы специально туда ездим за хлебом, вкусный очень... Теперь задумаемся.

А почему для настоящих мужчин? Скорее, для стальных и крепких зубов.

Как будто у вас в каждой буханке проволока железная попадается. Ведь сами понимаете, что случайно попало, везде люди работают, а они, бывает, ошибаются. Будь эта проволока снаружи, так не пустили бы в продажу!

Видно же, что кусок отрезали, а потом проволочку приделали. А так это надо виртуозом быть, чтоб отрезать и проволоку оставить в хлебушке, как будто она там приварена.

О причинах, по которым могут уменьшить или увеличить размер пенсии, рассказала зампред комитета Совета федерации по социальной политике Елена Бибикова в интервью "Парламентской газете".

Размер пенсии может стать меньше, если выяснится, что при ее назначении допустили ошибку и позже эта ошибка была выявлена. Кстати, есть еще одна причина для изменения выплат - переезд в другой регион. 

Если человек переезжает из региона, где прожиточный минимум пенсионера составляет 12 тысяч рублей, в субъект, где прожиточный минимум 13 тысяч, то его пенсия не должна быть меньше 13 тысяч рублей. Но может быть и обратная ситуация — это случится в том случае, если в субъекте Федерации, куда переехал пенсионер, прожиточный минимум окажется меньше, чем в том, где он жил прежде, — пояснила сенатор.

В выходной день, 24 февраля, и короткую рабочую неделю с 25 по 28 февраля кировчан ждет практически весенняя погода. Температура днем не опустится ниже -2 градусов.

Днем 24 февраля температура составит +1 градус, будет идти снег. Однако скорость ветра будет достигать 15 метров в секунду. Ночью похолодает до -2 градусов. 

Во вторник температура днем будет около 0 градусов. Ветер немного успокоится, порывы ветра будут достигать 10 метров в секунду. Среда станет самым холодным днем - температура опустится до -2 градусов. Ночью будет около -7 градусов.

В четверг потеплеет до +1 градуса, а в пятницу сново похолодает до 0 градусов. Ночью будет около -5 градусов. Всю неделю скорость ветра будет достигать от 9 до 12 метров в секунду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости