Рецепт тонких блинов без дрожжей: советы хозяйки

Рецепт тонких блинов без дрожжей: советы хозяйкиЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Рассказываем о традиционном приготовлении блинов со сметаной

Каждый знает о традиционном блюде масленичной недели. С малых лет праздник у каждого ассоциируется с народными гуляниями, сжиганием чучела, но мало кто знает, почему на Масленицу пекут блины.

Современная Масленица чаще позиционируется как проводы зимы. У наших предков было множество обрядов по изгнанию зимы. Масленица считалась праздником перерождения и жизни, так как земля, отдохнувшая за зиму, просыпалась и готовилась к рождению нового урожая.

Природа перерождалась и обновлялась. Считалось, что и солнце было новым, поэтому и появилась традиция печь блины на Масленицу, которые являлись его символом. На каждый день новый блин – новое солнце. Отсюда и берет начало масленичная неделя с простым обычаем, дошедшим до наших дней.

Пожалуй, в каждом доме есть свой секрет приготовления блинов. Делимся рецептом заварных ажурных блинчиков без дрожжей

  • 3 стакана муки (по 250 мл)
  • 2 стакана молока
  • 2-3 стакана горячей воды
  • 3 куриных яйца
  • 1 столовая ложка подсолнечного масла
  • 2 столовые ложки сахарного песка
  • 1 чайная ложка соли

Муку просейте в чашу, добавьте соль, сахар, молоко, добавьте яйца. Все тщательно перемешайте, чтобы не осталось комочков. Влейте масло. В емкость вылейте горячую воду и быстро перемешайте. Перед выпечкой дайте тесту отдохнуть 30 минут, накрыв тонким полотенцем. После этого можно приступать к жарке.

Готовые блины можно подавать со сметаной. Но чтобы праздники прошли легко для организма, не забывайте о правильных продуктах. Сметана от «Целебной радуги» подойдет не только для всей семьи, но и будет полезна для тех, кто придерживается правильного питания. Сметана имеет короткий срок годности, потому что в составе содержатся только натуральные ингредиенты.

Попробуйте сметану от «Целебной радуги». Ищите продукцию в магазинах.

Подробнее о продукции вы можете узнать на сайте.

Группа в Вконтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости