Еды не было, в доме холод: в Куменском районе мать оставила и заперла двух малышей

Еды не было, в доме холод: в Куменском районе мать оставила и заперла двух малышейФото МЧС / К публикации отношения не имеет

Детей спасли полицейские, пришедшие с проверкой

В Куменском районе инспектор по делам несовершеннолетних и представитель органов соцзащиты спасли двух малышей, когда проводили проверку состоящих на учете семей. Об обстоятельствах рассказали в управлении МВД.

В частном доме в селе Быково живет женщина с двумя детьми. Малыши родились в 2017 и 2019 годах. Семья состоит на профилактическом учете, и 25 февраля к ним в дом пришли с проверкой. Дома никого не оказалось, а соседи не знали, где может находиться женщина. За закрытой на замок дверью полицейские услышали шорох, поэтому через хозпостройки они проникли внутрь.

В доме оказались два ребенка: одному из них около года, второму - около трех лет. Еды в доме не было, печь была нетоплена, дети раздеты, замерзли. Малышей срочно доставили в медицинское учреждение, их жизни сейчас ничего не угрожает.

Полицейские разыскивают мать, которой теперь грозит уголовное наказание за оставление детей в опасности.

Напомним, что в феврале 2019 года такое поведение матери привело к смерти 3-летней девочки. Мария Пленкина оставила малышку дома на несколько дней без еды и воды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости